Может мой муж написать отказ от собственности на эту квартиру, чтоб она не являлась совместной собственностью?

• г. Тюмень

Моему мужу, когда он разводился в первом браке суд присудил выплачивать 25% от всей его прибыли. Я сейчас покупаю квартиру, является ли будущая квартира прибылью, придется ли выплачивать 25% от стоимости квартиры и какие права на квартиру будет иметь его сын от первого брака? Может мой муж написать отказ от собственности на эту квартиру, чтоб она не являлась совместной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Такой формулировки как "помимо алиментов выплачивать 25% от всей прибыли" просто быть не может.

Алименты в соответствии с законом взыскиваются из всех видов дохода. Причем здесь приобретаемая квартира - не понятно. Доход может появиться при ее продаже, но алименты с этого дохода удержанию не подлежат.

Сын от первого брака по отношению к данной квартире будет иметь только наследственные права.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке, у нас общий сын (6 лет) и у мужа – сын от первого брака (22 года). Покупаю квартиру под ипотечный кредит, муж является созаемщиком. Кредит будет выплачиваться из моих средств и средств моих родителей, проживать в квартире будут родители. Жить мы будем на мои средства, остающиеся после ежемесячной выплаты кредита; муж – военный пенсионер, пенсия небольшая. Подскажите, пожалуйста:

1. В случае оформления новой квартиры в собственность только моих родителей, а не мою собственность, будет ли муж и его сын от первого брака иметь права на эту квартиру в случае нашего развода или других обстоятельств?

2. Если родители, будучи собственниками квартиры, купленной в ипотеке, оформят дарственную на меня, будет ли муж и его сын от первого брака иметь права на эту квартиру в случае нашего развода или других обстоятельств?

Спасибо.

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

Как действовать в такой ситуации. Прописаны трое в квартире - я, муж и мой сын (у меня второй брак). В первом браке у мужа двое уже совершеннолетних детей, прописанных в др. квартире. Мы хотим приватизировать свою квартиру, муж дает отказ от участия в приватизации. Какие будет он иметь права на эту квартиру, а также его дети от первого брака в случае наследования данной квартиры при различных вариантах приватизации: только на меня, на меня и сына (вариант только на сына не рассматривается). Что даст составление завещания на сына после приватизации? Заранее спасибо. Ирина. СПб.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

У меня в собственности есть квартира, которую я приобрела до брака, сейчас хочу прописать туда мужа. Квартира приватизирована только на меня. У мужа есть сын (5 лет) от первого брака. Скажите, пожалуйста, какие права будет иметь мой муж на эту квартиру и какие его сын.

Проконсультируйте, пожалуйста:

1. Правда ли, что муж не может оформить дарственную на квартиру на жену?

2. Если квартира куплена в браке, муж - собственник, то в случае оформления соглашения о передаче всей этой квартиры в собственность жены будет иметь когда-либо право на какую-нибудь долю дочь мужа от первого брака?

Спасибо!

P.S. Квартира куплена на деньги родителей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы состоим в браке. Если муж продает принадлежащую ему квартиру, которую приватизировал до брака, является ли прибыль от продажи квартиры или вновь приобретенная квартира совместно нажитым имуществом?

Я с мужем отжила 28 лет в моей квартире, мы в 2011 на полгода развелись, у него есть родной сын от второго брака, он был прописан, но не имел право на собственность и проживал в в 3 комнатной квартире мужа, квартира была оформлена полностью на мужа, завещание муж оставил на сына, могу ли я иметь долю с той квартиры после смерти мужа.

Муж завещал квартиру сыну, может ли жена иметь долю на квартиру! Когда муж умер были в браке! Каковы шансы? Я не инвалид.

Мой муж (второй брак) дает деньги на покупку квартиры моей дочери от первого брака (половину стоимости). Будет ли он иметь право на эту квартиру? Как все оформить, чтобы после моей смерти он не претендовал на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение