Может мой муж написать отказ от собственности на эту квартиру, чтоб она не являлась совместной собственностью?

• г. Тюмень

Моему мужу, когда он разводился в первом браке суд присудил выплачивать 25% от всей его прибыли. Я сейчас покупаю квартиру, является ли будущая квартира прибылью, придется ли выплачивать 25% от стоимости квартиры и какие права на квартиру будет иметь его сын от первого брака? Может мой муж написать отказ от собственности на эту квартиру, чтоб она не являлась совместной собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Такой формулировки как "помимо алиментов выплачивать 25% от всей прибыли" просто быть не может.

Алименты в соответствии с законом взыскиваются из всех видов дохода. Причем здесь приобретаемая квартира - не понятно. Доход может появиться при ее продаже, но алименты с этого дохода удержанию не подлежат.

Сын от первого брака по отношению к данной квартире будет иметь только наследственные права.