В ДКП автомобиля допустили ошибку, поменяли местами продавца и покупателя, можно ли это исправить без нового договора?

• г. Нижний Новгород

В ДКП автомобиля допустили ошибку, поменяли местами продавца и покупателя, можно ли это исправить без нового договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алексей, в вашем случае если исправите в договоре, его могут не принять в ГИБДД, лучше составить новый договор!

Спросить
Пожаловаться

Продал автомобиль человеку. Через несколько дней этот человек продал его следующему покупателю. У последнего покупателя имеются два ДКП - о продаже от меня первому покупателю и о продаже от первого покупателя последнему. Первый покупатель не зарегистрировал автомобиль в течение 10 дней, поэтому на 11-й день я снял его с учёта.

В ДКП между мной и первым покупателем имеется ошибка: пропущена цифра в серии моего паспорта.

Могут ли быть у последнего покупателя проблемы при регистрации автомобиля и как их можно решить? Потребуется ли моё участие?

И первый, и второй покупатели находятся в другом регионе, встретиться и заново составить ДКП проблематично.

В ДКП земельного участка зарегестрированного в 2006 г, допущена ошибка в имени покупателя, вместо Данила написано Данил, можно ли составить доп. соглашение и как это сделать, исправить ошибку.

В дкп ошибка в месяце рождения покупателя... в Выписке егрн ошибки нет. Как исправить договор если он уже прошёл регистрацию в росреестре?

Купили квартиру, сделку регистрировали у нотариуса. В договоре купли-продажи нотариус допустил ошибку. Причем это выяснилось уже после регистрации договора в росреестре. Как можно исправить ошибку в нотариальном договоре и можно ли вообще вносить изменения в этот договор?

Допустили ошибку в договоре с банком. Вместо покупателя в особых условиях вписано имя продавца, Банк не допускает продавца к ячейки и вчера закончился срок его действия. Если покупатель откажется подойти в банк вместе с продавцом, как можно будет забрать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продаже квартиры допустили ошибку в фамилии продавца, написано Сафонова, по паспорту Сафронова, как это может сказаться на покупателя?

В зарегистрированном договоре КП допущена ошибка, продавец указан как покупатель, а покупатель как продавец, как исправить эту ошибку, в росреестре зарегистрировали все правильно, ошибка только в тексте, но банк не выплачивает из за этого аккредитив продавцу.

В договоре купли продажи авто, допустили ошибку в дате выдачи паспорта покупателя. Чем это грозит покупателю при постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение