Как законно выселить знакомых без договора, проживающих в моей квартире уже 4 месяца?

• г. Москва

Я дала пожить в своей квартире знакомым 4 месяца. Договора нет. Квартиру не освобождают, несмотря на предупреждения. Как выселить их законным путем?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Есть несколько способов, первый способ просто сменить замок. Второй вариант-это обращение в суд и выселение с помощью службы судебных приставов.

Еще необходимо обратится с заявлением к участковому.

Вам необходимо обратиться в полицию и при отсутствии регистрации по Вашему месту жительства наряд полиции потребует освободить жилье.

Законным путем вызвать полицию и сразу заменить замки..

Также подать исковое заявление о выселении, если известны ФИО.

Или нанять охрану, сломать замки заменить их.

Здравствуйте уважаемая Елена, вы можете вызвать участкового чтоб их выставил за дверь, или в судебном порядке Вы вправе выселить из квартиры человека, который там не прописан. Для решения вопроса надо подавать иск о выселении, при грамотном ведении дела в суде это вопрос решаемый.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. Кроме того пишите заявление в полицию о самоуправстве и т.д. Действовать надо по всем направлениям.