Что значит понятие лица, из числа детей сирот. Усыновленный ребенок относится к этой категории?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Усыновленный ребенок не относится к категории детей-сирот, к этой категории относятся дети, находящиеся в детских домах и взятые под опеку (попечительство) в семью, но не усыновленные опекунами (попечителями).