Пропажа 5000 рублей после визита знакомого - как добиться возмещения и моральной компенсации?

• г. Екатеринбург

У нас в гостях находился знакомый, после его ухода пропало 5000 рублей, написали заявление в полицию, его задержали он в краже сознался. Как нам добиться возмещения украденной суммы денег, если вопрос стоит о примирении, и можем ли мы рассчитывать на моральную компенсацию и в каком размере? И в какой суд обращаться с этим иском?

Ответы на вопрос (1):

Нина, если вопрос стоит о примирении, то не соглашайтесь на примирение до тех пор, пока вам не возместят ущерб,

предварительно можете написать исковое заявление в рамках возбужденного уголовного дела и отдать дознавателю (следователю)

Спросить
Пожаловаться

, его задержали он в краже сознался, его обвиняют по статья 158 часть 1. денежную сумму вернул, вопрос стоит о примирении сторон, какое наказание вынесет суд, если у него были судимости по статья 144 часть 2, статья 146 часть 3, статья 162 часть 3? юридически все судимости сняты, повлияет ли на решение суда то что нет характеристики с места работы.

Был факт мошеничества на сумму 6 тысяч рублей. Планирую обращаться в полицию, но виновный предлагает примирение возмещение суммы и моральную компенсацию. Вопрос звучит глупо, но все же:Какая сумма должна быть выплачена, и как это оформить, чтобы не было никаких претензий.

У меня такой вопрос мой друг (19 лет) сидел у человека в гостях и совершил у него кражу (никто этого не видел), после этого он хотел вернуть украденное, но не успел (вызвали в милицию как свидетеля) в милиции он сознался в преступлении и все вещи вернул, пытался договориться о примирении, но потерпевший потребовал 60 тыс. рублей. Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей какое может быть наказание? Могут ли посадить?

Страховая компания с опозданием на 10 дней перечислила страховое возмещение 84000 рублей! Как мне теперь получить неустойку и моральную компенсацию!? И на какой размер моральной компенсации я могу расчитывать?

У меня такой вопрос

мой друг (19 лет) сидел у человека в гостях и совершил у него кражу (никто этого не видел), после этого он хотел вернуть украденное, но не успел (вызвали в милицию как свидетеля) в милиции он сознался в преступлении и все вещи вернул, пытался договориться о примирении, но потерпевший потребовал 60 тыс. рублей. Украденное, по оценке эксперта имущество вышло на 5 тыс. рублей

какое может быть наказание? Могут ли посадить?

Судимостей нет, характеристика от участкового хорошая.

Уголовное дело возбуждается при краже на любую сумму или с какой-то опеределенной суммы? И какое наказание может быть, если сумма кражи 7 тысяч рублей?

Спасибо.

На меня написали заявление в полицию, о краже. Ни какой кражи я не совершал. Заявление написала соседка вследствие личной неприязни ко мне. Как юридически ее наказать за ложный донос или клевету? Хотелось бы как-то через суд, т. к. от заявленя в полицию толку не будет... Каков мой порядок действий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обвиняют по 158 ст 2 ч, преступление не совершала, доказательства невиновности только косвенные. Совершивший кражу проходит по делу свидетелем обвинения, привлек своих двух друзей в свидетели. Потерпевшая предлагает примирение, т.к. украденное ей вернула полиция. Адвокат, не защищает, а только присутствует на суде. Вину не признаю. Может ли суд прекратить уголовное дело по примирению, если я не признаю вину, но согласна на примирение. Украденный фотоаппарат потерпевшей возвращен, я принесу ихвинения, за случившуюся ситуацию (при моем переезде у нее пропал фотоаппарат)

Мой знакомый совершил кражу из моей квартиры вещей на 14 000 р. и продал их. Я написала заявление в полицию. Завели уголовное дело. Мой знакомый во всем сознался, часть имущества вернули. Просил прощения. Но будет суд. Хочу его простить и не хочу чтобы его сажали в тюрьму. Возможно ли примирение в зале суда?

У меня украли 5000 рублей, я написал заявление в полицию, подозреваемого задержали. Сегодня на моё место работы приезжала мать подозреваемого, предлагала на месте написать расписку: она отдает мне 5000, а я пишу расписку в том, что деньги получил и претензий не имею. Скажите, законно ли писать расписку прямо на месте и стоит ли это делать, или же ждать суда? И ещё вопрос, имею ли я право потребовать моральную компенсацию, так как из-за кражи у меня зачислили % по кредиту, который я должен был отдать в день кражи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение