Юридическая сила устного договора - права и обязанности при онлайн-покупке

• г. Кострома

Имеет ли юридическую силу устный договор. Я хотела купить товар через интернет. Со мной связалась менеджер и сказала что могу заказать со скидкой и они отправят по почте наложенным платежом. Я устно согласилась выкупить. Но позже нашла плохие отзывы и решила отказаться. Мне никто на этот телефон не отвечал. Через три дня заказ мне отправили. Вчера я отказалась на почте забирать заказ и он ушел обратно. Скажите могут ли ко мне применить какие либо требования? Прочитала что часто при отказе поступают угрозы, ссылаясь на то что дали устное согласие?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена. Устный договор все же это договор. Единственное что к Вам могут применить это обратиться в суд за взысканием расходов по доставке товара и обратно. Но как правило сумма такая маленькая что из за нее ни кто ни куда не обращается. Удачи Вам.