Отказ в оформлении досрочной пенсии после проведения проверки - возможность подачи в суд на защиту трудового стажа

• г. Славгород

При оформлении на досрочеую пенсию, были собраны все документы, пенсионный фонд принял заявление, а потом мне отказали в оформлении досрочной пенсии по списку №2, мотивируя тем, что была проведена документальная проверка ГУ ПФ в том городе и районе, где находится головное управление организации в которой я работал и все года, которые ранее были засчитанны льготными теперь не входят в льготный стаж, а это 9 лет сварщика, 7 лет дефекто скописта в период с 1980-2000 гг. Записи в трудовой имеются. Возможно ли доказать через суд, что я то ведь действительно все эти года проработал по этим специальностям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если грамотно все обосновать и собрать доказательства, то в принципе шансы у вас есть.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема, при оформлении на досрочную льготную пенсию по списку №2, были собраны все документы, принято заявление в пенсионный фонд, а потом мне отказали в оформлении на досрочную пенсию, мотивируя тем, что была документальная проверка ГУ ПФ и все справки, которые мне выдали в той организации, где я проработал все время, выданы необоснованно. В трудовой все записи есть_это с 1980-2000 гг, специальность-электросварщик ручной дуговой сварки более 9 лет и более 7 лет по специальности дефектоскописта. Почему из-за неграмоности и халатности тех специалистов, которые вели документацию, все года по списку №2 не входят в льготный стаж. Как мне доказать, что я все года проработал по этим специальностям?

Какие документы нужны для врачу-стоматологу, чтобы доказать сельский стаж для выхода на досрочную пенсию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:

Я проработала стоматологом 7 лет в поселке и 22 года в городе. Все записи в трудовой есть, отчисления шли, Пенсионный Фонд и Работодатель письменно подтвердили календарный стаж. Однако пересчитывать медицинский сельский стаж как льготный (1 год за 1 год и 3 месяца,) для заявления на досрочную пенсии как медработнику с 30 летним стажем устно отказались, мотивируя это тем, что нынешний (городской) работодатель при подсчете стажа не указал, что эти годы были проработаны в сельской местности. На вопрос, как доказать мой сельский стаж, не отвечают. Пожалуйста подскажите: Какие документы нужны будут как медику, чтобы доказать сельский стаж для выхода на досрочную пенсию?

Заранее огромное спасибо!

Работала стар. Мед.сестрой-анестезистом 4 года, сдала в пенсионный фонд бумаги на досрочную пенсию по старости. Эти 4 года не включили не в календарный не в льготный стаж., обосную тем что в пенсионном фонде у них нет такого перечня должностей которые входят по начислению льготной пенсии по старости. Законно ли Это? Заранее спасибо!

Мне 55 лет и имею возможность уйти на пенсию досрочно. Я проработал в организации 8 лет каменщиком на строительстве жилых домов и промышленных сооружений. Т.к организация была реорганизована, то никаких льготных справок на досрочную пенсию в пенсионный фонд не было предоставлено. Этот фонд отказывает в досрочной пенсии, т.к. в трудовой книжке указана профессия каменщик, а не в бригаде или звене каменщиков. В организации, где я работал, фактически была бригада, но в документах нигде это не указано. Был подан иск в суд. На основании этого суд отказал, при наличии 3 х свидетелей, подтверждающих, что действительно работал каменщиком в бригаде. Один из свидетелей был непосредственный начальник – прораб. Правомерно ли решение суда? Если шанс при подаче кассационной жалобы в судебную коллегию? И если смысл бороться дальше при отказе последних?

Мой стаж с 1984 по 1990 гг. Я был принят на работу в стройуправление по профессии сварщик-монтажник, хотя имею диплом сварщика и работал по данной специальности. Мне говорят, что работа сварщик-монтажник не предусматривает горячего стажа. При увольнении в трудовой книжке сделали запись СВАРЩИК, что и было правильным. Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию по горячей сетке? Как мне доказать это?

Пенсия по северному стажу.

Район Крайнего Севера: 1982-1983 работала на 0,5 ставки, был декретный отпуск до полутора лет 1985-1987 входят эти периоды в северный стаж для выхода на пенсию?

На основании какого документа в педагогический (трудовой) стаж включаются те годы, которые отражены записями в трудовой книжке?

Ситуация следующая: с 1981 по 1982 училась в подготовительном отделении рабфака, а потом была зачислена в число студентов КГПИ. Была сделана соответствующая запись в трудовой книжке. Входит ли этот период в педагогический (трудовой) стаж и какими документами руководствоваться?

Я обращалась в пенсионный фонд. Они ссылаются на федеральный закон 2001 года. Меня интересует тот закон, который действовал в 1980-1990 годах. Преподаватель рабфака тогда нам говорил, что годы обучения в рабфаке входят в трудовой стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1981 года по 1987 работала в Шкотовском районе Приморского края. При обращении в пенсионный фонд о назначении досрочной трудовой пенсии - получила отказ. Объяснили что данный район не является льготным, и у меня поэтому не хватает льготного стажа.

Работаю в ЖЭКе электрогазосварщиком 17 лет. Обратился в пенсионный фонд для оформления льготной пенсии в связи с возрастом 55 лет. Мне было отказано, по причине отметки в трудовой книге о работе в ЖЭКе. Было сказано, что если бы было в трудовой написано Райкомхоз, то тогда работа сварщика зачитывается в льготный стаж! Правомерен ли отказ Пенсионного фонда в выходе на пенсию по горячему стажу?

Ри заработке 280 рублей с 1981 - 1983 год и трудовом стаже 34 года и 4 месяца при выходе на льготную пенсию, мне была назначена пенсия в размере 8600 рублей. Мотивируя тем. что с 2002 года, в пенсионный фонд были с предприятия на котором я далл работал были отчисления минимальные - правомерны ли действия пенсионного фонда, если до 2002 года у меня были высокие заработки и соответственно самый выслкий коэффициент в нашем регионе и я не мог контролировать пенсионные отчисления работая на новом предприятии. А узнал о нихпри назначении льготной пенсии. С уважением Лиховцов Сергей Григорьевич Омск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение