Отказ в оформлении досрочной пенсии после проведения проверки - возможность подачи в суд на защиту трудового стажа

• г. Славгород

При оформлении на досрочеую пенсию, были собраны все документы, пенсионный фонд принял заявление, а потом мне отказали в оформлении досрочной пенсии по списку №2, мотивируя тем, что была проведена документальная проверка ГУ ПФ в том городе и районе, где находится головное управление организации в которой я работал и все года, которые ранее были засчитанны льготными теперь не входят в льготный стаж, а это 9 лет сварщика, 7 лет дефекто скописта в период с 1980-2000 гг. Записи в трудовой имеются. Возможно ли доказать через суд, что я то ведь действительно все эти года проработал по этим специальностям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если грамотно все обосновать и собрать доказательства, то в принципе шансы у вас есть.

Удачи!