Если ребенок уже имеет инвалидность, и у него обнаружили ещё патологию. Может ли быть назначена ещё одна пенсия?

• г. Москва

Если ребенок уже имеет инвалидность, и у него обнаружили ещё паталогию. Может ли быть назначена ещё одна пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь.

Дважды установить инвалидность и, соответственно, дважды установить пенсию не могут. Если будет установлено ухудшение состояния здоровья - могут изменить группу инвалидности и, возможно, размер пенсии.