Возможно ли отсутствие на суде третьему лицу, являющемуся инвалидом второй группы, и можно ли подать заявление в свободной форме?

• г. Москва

8 могу ли я не явиться в суд в качестве третьего лица. Являюсь инвалидом второй группы. Модно ли написать заявление в свободной форме.

Ответы на вопрос (2):

Елена, третьи лица нередко и не являются. Вы вправе подать по сути спора свой отзыв в письменной форме, в котором изложить свою позицию по делу.

Можете не являться, если у вас нет самостоятельных требований к истцу или ответчику. Суд вынесет решение без вашего присутствия.