Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мы с мамой граждане Украины. Мне 20 лет, при этом я закончила школу в России и продолжаю учится в институте.

Скажите пожалуйста, после того как моя мама получит гражданство РФ (в этом году), смогу ли я идти по упрощённой форме?

вопрос №14636598
прочитан 2 разa

Здравствуйте.

Не сможете, если мать - не пенсионерка.

Для Вас только замужество за россиянином - выход.

Да.

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X