Может ли больной психопатией выступать свидетелем на суде?
50₽ VIP

• г. Владимир

Человек, оговаривающий моего мужа в суде, призвал в свидетели (за подкуп) соседа, страдающего алкоголизмом и состоящего на учете в психдиспансере как больной психопатией. Может ли он выступать вообще свидетелем на суде?

Ответы на вопрос (3):

Принимать к сведению или нет показания этого человека - будет решать суд. Но Ваша задача заявить ходатайство суду об истребовании документов, подтверждающих его учет, и оставлении без удовлетворения ходатайства о привлечении его в качестве свидетеля. А если суд все-таки будет его заслушивать, то заявить ходатайство о том, чтобы его показания не принимались судом во внимание или были подвергнуты сомнению.