Перевод на должность преподавателя

• г. Оренбург

Я работаю заведующим филиала и веду 360 ч уроки. Написала заявление снять с меня должность заведующего и перевести преподавателем. Мне сказали, что сначала надо уволиться, а потом снова устроиться Правильно ли это?

Нахожусь в должности заведующего филиала МБДОУ, обучаюсь в университете на последнем курсе, имею диплом по программе "Менеджмент в образовании".Грядет проверка с Управления Образования по охране труда, заведующий базового учреждения заставляет уволиться, так так у меня нет высшего образования и она боится получить из-за этого огромный штраф. Насколько правомерны ее действия и что предпринять в этом случае мне, работаю уже давно, была помощником воспитателя, воспитателем, потом меня поставили заведующим филиала.

Я работал мастером. Потом я написал заявление "...прошу перевести меня временно на должность старшего мастера...". Сейчас я написал заявление об увольнении c должности мастера. А теперь от меня требуют написать "прошу перевести меня с должности старшего мастера на должность мастера". Иначе уволят по другому, но не говорят как. Законно ли это? И как здесь правильно поступить? Ведь они мне сказали, что запись в трудовую не делали, т. к. я нахожусь временно на должности старшего мастера. И на этой временной должности они могут держать меня не более года.

Я, как преподаватель вуза, являющийся еще заведующим кафедрой, могу ли уволиться с должности заведующего по состоянию здоровья, но остаться преподавателем?

Меня назначили распоряжением главы района исполняющим обязанности заведующено детским садом с 11.01.2021 по 30.05.2021 на время больничного листа из-за родов старого заведующего. Я работала в этом саду воспитателем, меня перевели с должности воспитатель на должность и о заведующего. С 31.05. тот заведующий должен выйти. Может ли меня администрация района обратно перевести в воспитатели (т.е. понизить в должности) или, они должны меня уволить, а заведующий принять снова на работу? И могу ли я отказаться от должности заведующего, если старый заведующий не пожелает выйти из декрета?

Заранее благодарна за ответ.

Я работаю в филиале московского вуза. Головной вуз начислил доплату к заработной плате преподавателей, не знаю в каком размере. Об этом сказал заведующий кафедрой, который определял размер доплаты. Директор филиала эту доплату выплатил не преподавателям, а учебно-вспомогательному персоналу. Мотивировал тем, что у них семьи и им нужнее. Вопрос: могу ли я получить положенную мне доплату и как.

Я работаю в Сбербанке в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 4 месяца. Филиал в котором я работала руководителем объединяют еще с одним и присваивают ему номер того филиала. Должность руководителя того филиала уже давно сокращена. Как мне сказали мою должность тоже сокращают и предлагают написать заявление на перевод нижестоящей должности совершенно в другом филиале либо выведут за штат. В объединенном филиале должность руководителя будет занимать другой человек. Правомерны ли действия руководства или они должны назначить меня руководителем нового объединенного филиала. Спасибо.

Работаю в крупной торговой сети заведующим отделом (секции). Сегодня дали на руки уведомление об структурном изменении в компании. По сему документу получается, что все сотрудники теперь работают в должности продавец-кассир. Получается, что мою должность, как собственно и другие должности заведующих отделов (а их пока на данный момент в магазине 6) сократили. Мне предложили должность продавца-кассира. Но это еще не все. В должности заведующего я получал 155 рублей в час, а по новой должности-135 рублей. При этом во много раз добавилось должностных обязаностей (ты и грузчик, и приемщик, и уборщик-это я не утрирую). Законно ли это и положена ли мне компенсация за понижение в должности из-за сокращения должности заведующего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Филиал школы остался без заведующего. Директор базовой школы утверждает, что если не найдётся кто-то на эту должность из коллектива филиала, то филиал закроют. Правомерно ли это?

Я работаю на одном месте почти 2 года. Сначала я работала на одной должности, потом меня перевели на другую. На второй должности испытательный срок 2 месяца, я отработала месяц и написала заявление на увольнение. Мне сказали отрабатывать 2 недели. Правильно ли это?

Я работаю заведующим терапевтическим отделением, в силу некоторых обстоятельств написала заявление об отказе от занимаемой должности и просьбе перевести просто врачом-терапевтом. Однако руководитель мое заявление не рассматривает уже два месяца. Имеет ли право руководитель не переводить меня на другую должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение