Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Во время предварительного судебного разбирательства о незаконном переводе (было только уведомление)

с моим невыходом на работу в двухмесячную смену (структурное подразделение указано в договоре), директор показал приказ о «перемещении» меня в другое подразделение на один месяц и акт о моем отказе подписать ознакомление с этим приказом и подписать дополнительное соглашение. Слушание было назначено через два месяца, требование: восстановить не работе.

Тем временем мне были направлены три уведомления об объяснении причин невыхода на работу, и я как и ранее ответил, что мое рабочее место по договору занято другим работником и просил вернуть меня на прежнюю работу. Директор не отвечал и молчал до середины месяца. Я продолжил приготовление к плановой госпитализации, когда мне опять направили уведомление объяснить причины моего отсутствия на работе с начала прошлого месяца и до середины этого месяца. Во второй день окончания срока представить объяснение я предупредил директора по телефону, что, скорее всего, лягу в больницу, что и случилось, а через три дня меня уволили за прогул за невыход во второй месяц на ту работу, с которой меня перевели (якобы месячный срок перевода-перемещения закончился, и я должен был вернуться на прежнее место). Подан иск опять о восстановлении на работе, два дела объединили и рассмотрение опять через два месяца. Вопросы: 1.Если перевод признают незаконным, по логике, должны восстановить на работе, но тогда что с прогулом? Имел ли он место в действительности, если меня никуда не переводили и никуда я не должен был возвращаться? Сможет ли директор доказать, что прогул и в этом случае имел место? Будет ли достаточным строить защиту на незаконном переводе и восстановлении или еще нужно отрицать прогул, нарушение порядка увольнения и пр. Спасибо, Александр.

вопрос №14636712
прочитан 5 раз

Александр,

Перевод, прогул, увольнение - отдельные действия, требующие как доказательств, так и опровержений.

Готовьте взвешенную позицию по каждому требованию.

Наши суды "любят" собрать всё в одно производство, выслушать все стороны, свидетелей и потом принять решение в пользу только одной из сторон.

Ситуация у Вас не простая, рекомендую привлечь квалифицированного представителя.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X