Отмена разрешения на строительство и ее последствия для использования материнского капитала

• г. Владивосток

Как теперь бять, ведь разрешение на строительство отменили и под маткапитал, получается, не построить. Ведь пенсионный фонд, требует именно разрешение на строительство, а уведомления не принимают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана! Да, действительно Пенсионный фонд жестко соблюдает инструкции по перечню документов принимаемых для перечисления средств, однако сама сущность реализации денежных средств соблюдается, то есть строится дом для улучшения жилищных условий. Рекомендую Вам обратиться письменно в Пенсионный Фонд с заявлением и необходимыми документами (кроме разрешения), получить отказ в перечислении средств и обжаловать его в суде.

На основании чего отменили разрешение на строительство? Мало информации в Вашем вопросе. Возможно имеет смысл новое разрешение получить...