Незастрахованный водитель подаст в суд после того, как его машина была повреждена нетрезвым водителем

• г. Краснодар

Муж в нетрезвом состоянии сел за руль и чирканул чужую машину у водителя которой не было страховки. Водитель машины сказал подаст в суд чтобы возместили ущерб, может ли он это сделать если страховки не было?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разумеется может, согласно ст. 1064 ГК РФ. Кроме того, если Ваш супруг управлял т\с в состоянии алкогольного опьянения, то его могут привлечь к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.