Нахожусь в Свердловской области, делопроизводство в Кургане... Как правильно электронной отправить в Курган обжалование приговора?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужна усиленная электро-цифровая подпись, которая стоит денег. Подавайте обычной почтой;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

Консультант Плюс: примечание.

Положения Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ) применяются при наличии технической возможности в суде.

""УПК РФ Статья 474.1. Порядок использования электронных документов в уголовном судопроизводстве

(введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

""1. Ходатайство, заявление, жалоба, представление могут быть поданы в суд в "порядке" и сроки, которые установлены настоящим Кодексом, в форме электронного документа, подписанного лицом, направившим такой документ, электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Материалы, приложенные к ходатайству, заявлению, жалобе, представлению, также подаются в форме электронных документов. Электронные документы, изготовленные иными лицами, органами, организациями в свободной форме или форме, установленной для этих документов законодательством Российской Федерации, должны быть подписаны ими электронной подписью в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

2. Судебное решение, за исключением решения, содержащего сведения, составляющие охраняемую федеральным законом тайну, затрагивающие безопасность государства, права и законные интересы несовершеннолетних, решения по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности, может быть изготовлено в форме электронного документа, который подписывается судьей усиленной квалифицированной электронной подписью. В случае, если судебное решение вынесено судом коллегиально, оно подписывается всеми судьями, участвовавшими в рассмотрении дела, усиленной квалифицированной электронной подписью. При изготовлении судебного решения в форме электронного документа дополнительно изготавливается экземпляр судебного решения на бумажном носителе.

3. Копия судебного решения, изготовленная в форме электронного документа, заверенная усиленной квалифицированной электронной подписью, по просьбе либо с согласия участника уголовного судопроизводства может быть направлена ему с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

" Открыть полный текст документа "

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мой муж осуждён по статья 264. часть 1 УК РФ к 1 году условно и лишению водительского удостоверения сроком на 6 мес. В денежной компенсации потерпевшей суд отказал, так как потерпевшая ранее получила по ей же поданному гражданскому иску денежные средства от работодателя моего мужа, на чьем автомобиле он работал. От гражданского иска на денежные средства 700 тысяч от моего мужа она отказалась и иск отозвала. Соответственно потом подала иск в рамках уголовного дела на 1 миллион рублей. Вынося приговор, суд отказал потерпевшей в удовлетворении этого иска. После вынесения приговора мы подали жалобу в вышестоящий суд на смягчение приговора в части лишения водительского удостоверения, так как в суде первой инстанции прокурор не просила лишать водительского удостоверения, а муж предоставил копию трудовой книжки, которой подтверждал что работал и работает водителем и это единственный способ заработка. Мы не зарегистрированы официально. Детей у нас нет. Потерпевшая тоже подала жалобу в которой просит удовлетворить материальный иск. То есть настырно требует денег. Скажите пожалуйста, какое решение МОЖЕТ принять суд апелляционной инстанции? К чему нам готовиться?

ответы на вопрос:

Суды очень редко отменяют приговора районный судов. Я думаю Вам нечего бояться. Для отмены приговора нужны очень веские доводы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга, добрый день!

Если ей работодатель мужа уже выплатил деньги по данному факту, о чем может идти речь?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Теоретически суд апелляционной инстанции может принять решение как об удовлетворении жалобы Вашего супруга, так и об удовлетворении жалобы потерпевшей. Еще суд апелляционной инстанции может при наличии оснований отменить приговор и вернуть уголовное дело на новое судебное рассмотрение или вовсе прокурору, полный перечень решений, которые может принять суд апелляционной инстанции, содержится в ст. 389.20 УПК РФ. Исходя из текста Вашего вопроса оснований для удовлетворения жалобы потерпевшей не усматривается, поскольку недопустимо двойное возмещение вреда, причиненного в результате одного и того же правонарушения. С апелляционной жалобой Вашего супруга тоже не все гладко, поскольку в судебной практике устоялось назначение дополнительного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами по данной категории уголовных дел, но хуже в любом случае в плане вида и размера наказания не станет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалование приговора.

ответы на вопрос:

Обжалуйте решение в кассационном порядке. Раз прокурор просил условный срок, суд вышел за пределы предъявленных стороной обвинения, а это процессуальное нарушение закона! А характеристики, обычно приобщаются на предварительно следствие..., но у нас следователи забывают положения ст. 73 УПК РФ..к сожалению. Характеристики: бытовая (с места жительства), с места учёбы, работы, со спортивных секций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина!

Обжаловать приговор можно в любом случае. Однако, не соглашусь с ответом коллеги, что суд вышел за пределы предъявленного стороной обвинения, так как позиция гособвинения по мере наказания не является обвинением и суд не связан с этой позицией при вынесении наказания. Так что, если в жалобе будет заложено только это основание, то результата не будет. Осужденному и его адвокату необходимо указывать смягчающие вину обстоятельства, которые не были учтены при вынесении приговора. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А мы имеем право все характеристики доложить когда будет второй суд? суд был проведен в особом порядке,в этом случае приговор данный всё равно считается нарушением закона ? особый порядок здесь ни при чем?

Обжалование приговора.

ответы на вопрос:

Маша, Вы можете воспользоваться услугами того адвоката, которого считаете нужным.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приговор вынесен, но не выдан осужденному. Между тем прошло 18 дней. Есть какие-то сроки? Вопрос 2. Прокурор не подал на апелляцию, потому что дело фабрикованное, а осужденный подал, судья жутко недоволен этим (вынеся условный срок, судья надеялся, что мягкий приговор обжаловать не будут), и говорит адвокату: " Тогда я скажу прокурору, чтобы тоже обжаловал. Адвокат-так 10 дней уже прошли. А судья: А я ему восстановлю срок. Адвокат: На каком основании? Судья: на том, что копия приговора еще не готова и не получена. Уточнение. Срок условный и потому осужденный подал в последний, десятый день. А прокурору будет считаться с получения копии. И как поведение судьи, это нормально вообще?

ответы на вопрос:

В чём суть вашего вопроса?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли обжаловать приговор че трехлетней давности?

ответы на вопрос:

Можно в порядке надзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что значит порядком надзора?

ответы на вопрос:

Порядок надзора, по сути это обжалование или процессуальный документ направленный в суд для обжалования вступивших в законную силу судебных актов.

(текст отредактирован 24.06.2019, 06:02)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне вынесли приговор, 200 часов обязательных работ, буду писать обжалование приговора, чтобы смягчили наказание, не ухудшится ли мое положение?

ответы на вопрос:

Если санкции статьи содержат более жесткое наказание, то все может быть. Например, если прокурор также подаст представление в вышестоящий суд и потребует более жесткого наказания. Советуйтесь со своим адвокатом. Но, в любом случае, у Вас мягкое наказание. Никто Вам его не уменьшит. В апелляции даже особо и читать не будут вашу апелляцию. А вот прокурора - прочитают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ухудшение положения осужденного при рассмотрении дела судом апелляционной инстанции возможно только при внесении прокурором апелляционного представления в суд апелляционной инстанции, в котором он ставит вопрос об ухудшении положения осужденного, в 10 дневный срок после оглашения приговора. По собственной инициативе суд апелляционной инстанции, ухудшить положение осужденного не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Василиса. Добрый день. Ваше положение может ухудшится в том случае, если после Вашей апелляции, возмущенный прокурор напишет свою-на мягкость приговора. И не известно, чью жалобу суд удовлетворит.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Положение Ваше не ухудшиться, но для изменения приговора нужны основания, одного Вашего желания маловато будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, извини куда то нажала, ответ понравился, спасибо большое.

Возможно ли потерпевшему обжаловать приговор, вынесенный обвиняемому в особом порядке по досудебному соглашению о сотрудничестве со следствием-если обстоятельства установленные судом не соответствуют фактическим обстоятельствах, так как обвиняемый при сотрудничестве во время следствия по делу давал ложные показания? Каким образом потерпевшему оспорить такое решение суда? Какие сроки есть на обжалование?

ответы на вопрос:

по окончании предварительного следствия потерпевшему объявляется об этом, и потерпевший знакомится со всеми материалами уголовного дела. По окончании ознакомления могут быть заявлены ходатайства. Были ли заявлены в данном случае какие то ходатайства?...

В соответствии со ст. 317.8 УПК РФ "Если после назначения подсудимому наказания в соответствии с положениями настоящей главы будет обнаружено, что он умышленно сообщил ложные сведения или умышленно скрыл от следствия какие-либо существенные сведения, то приговор подлежит пересмотру в порядке, установленном разделом XV" УПК РФ.

В соответствии со ст. 401.2 УПК РФ " Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции... потерпевшим, ..., а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы...".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обстоятельства установленные судом не соответствуют фактическим обстоятельствах

по этому основанию нельзя обжаловать.

По поводу не соблюдения условий соглашения не можете.

По мере наказания можете обжаловать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение