Возможна ли покупка авто у перекупщика без постановки на учёт - ситуация в Ростовской области.

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить авто за рмк у перекупщика, который приобрел авто по договору купли-продажи и на учёт не ставил? Ростовская область.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Факт постановки или непостановки на учет не влияет на право заключения договора купли-продажи (ст.454 ГК РФ). Только нужно иметь на руках оригиналы всей цепочки договоров для успешной постановки на учет.