Необходимость проведения собрания собственников жилья по поводу замены сломанных шлагбаумов.

• г. Москва

В 2014 году собрание собственников жилья приняло решение об установке 3 шлагбаумов. В 2018 году 2 из них сломали, и возникла необходимость их полной замены. Нужно ли снова проводить собрание жильцов? Старые шлагбаумы уничтожены полностью. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Как мне кажется, здесь важно, какой вопрос Вы поставите перед собранием. Решение об установке шлагбаумов принято. Однако на восстановление необходимы денежные средства. Если соответствующие расходы на ремонт и восстановление шлагбаумов не заложены в смету на 2018 г., то необходимо общим собранием принять соответствующее решение, так как в случае судебного спора с кем-либо из жильцов Вы не сможете доказать правомерность этих расходов.