Какие действия предпринять при обнаружении патронов после обыска в доме?

• г. Волгоград

Что делать в такой ситуации. За алкогольное опьянение я сидел 3 суток на вторые сутки отбывания срока ко мне приехал майор который меня оформлял и предложил сделать обыск у меня дома на наркотики, т.к. Я не наркоман и не вор и проблем до этого с законом не имел я дал согласие на обыск, было 3 е участковых и двое понятых которых я даже незнаю он сам кого то позвал, в следствии чего они обнаружили у меня 12 патрон мелкого калибра (раньше в тирах такие были) я с уверенностью начал отказываться говорить что я это в первые вижу на что наш участковый отозвал меня и сказал так как ты занимаешься черметом (ищу металл) лучше сказать что мол когда то давно выкопал бросил их в банку с шурупами и все, я так и сделал в протоколе так и написали до армии 8-9 лет назад нашел, положил и забыл, после чего мне сказали что за такое дадут условно год максимум мне, а я ранее не судим даже ни когда с этим не сталкивался и такое клеймо на всю жизнь мне не нужно мне 26 лет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Положил и забыл это не вариант. Хранение это длящееся преступление. А патроны по заключению действительно пригодны и являются боеприпасами? Если да, и нет нарушений при их изъятия и других реальных оснований доказать свою невиновность, то есть вариант направления уголовного дела с применением судебного штрафа. Как таковой судимости не будет, но все равно отметка о привлечении на всю жизнь в информационном центре МВД.

Спросить
Пожаловаться

Положил и забыл это не вариант. Хранение это длящееся преступление. А патроны по заключению действительно пригодны и являются боеприпасами? Если да, и нет нарушений при их изъятия и других реальных оснований доказать свою невиновность, то есть вариант направления уголовного дела с применением судебного штрафа. Как таковой судимости не будет, но все равно отметка о привлечении на всю жизнь в информационном центре МВД.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема я не так давно поругался с участковым теперь он меня хочет закрыть. Сегодня участковый приехал к моим соседям и обноружил у них во дворе свёрток с коноплёй.потом они вышли из его дома и стали фотографировать мой дом а потом соседа на землю положили этот свёрток который обнаружили у него в огороде. Для чего они это делают подскажите и что мне делать в этой ситуации.

Может кто посоветует мне и многим другим людям кто попал под беспредел нашей (доблестной) милиции. Дело было так. Мы ехали на автомобили. Я сидел на задним сидении. Нас остановили сотрудники ДПС, меня попросили выйти из машины и предъявить документы. На май вопрос (в чём проблема) сотрудник ДПС ответил (у меня не было бы к тебе проблем, если ты сидел дома на диване) Я подал инспектору паспорт (в паспорте находилось две тысячи рублей.) После чего инспектор начел производить личный досмотр меня (без понятых) В результате обыска у меня не чего не обнаружена, кроме ключей от квартиры, сигарет и зажигалки. Потом они начали производить обыск у водителя. В результате обыска у него было обнаружена в кармане пакетик с куском плана (около 8 гр). После этого меня прижали к машине и надели наручники, посадили в машину ДПС. Потом сотрудники ДПС начали обыскивать машину и нашли там ешё наркотическое средство. После этого сотрудник ДПС засунул всё это мне в карман. И нам было предложен сотрудниками ДПС выход из этой ситуации, в крупном денежном эквиваленте. Когда они поняли что у меня нету таких денег они сказали что лучшей выход из этой ситуации признать сваю вину. Мы были доставлены в отделения милиции и уже там в присутствии понятых (понятые ихнии знакомые таксисты) у нас стали производить обыск. В результате обыска у меня достали наркотическое средства из левого внутреннего кармана. А у водителя достали пачьку из под сигорет набитую наркотиком из правого носка. Меня отвезли на ЭВС, а вот водителя отпустили. Хотя он был рания судим по статье сбыта наркотиков, ему дали условно 3 года. Когда я сидел на ЭВС. Сотрудники милиции без печати ордена на обыск, произвели обыск в моей квартире, в результате обыска не чего небыло обнаружена. Когда я получил постановления о избрания меры пресечения, там указное время задержания не соответствует действительности. После чего я узнаю что наши дела разъединили. У водителя был суд и он на суде признал сваю вину. Но меня и других свидетелей не вызывали на суд. Водителя осудили на три года и два месяца. Когда я попытался обратится в прокуратуру мне следователь сказал что у меня может оказаться в карманах не только наркотик а что ни буть похуже. И сказал если я обращусь в прокуратуру только себе наврежу. Так что мне лучше сидеть тихо и принять так как все есть.

Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обрушатся.

Чего ожидать в дальнейшем.

Помогите пожалуйста вообщем было так приехали сотрудники полиции без ордера или как там ордена начали говорить что мы приехали проверят дом даёте согласие на обыск?! Ну я конечно разрешила но я не знаю законов и они начали обыск и позвали понятых и когда они начали обыск сразу на кухне то начали искать с гарнитура и там у нас стоял графин и там были эти патроны 66 шт и 1 неизвестного колибри я так поняла что он один и есть строительный и они при понятых показали и изъяли потом начали писать протокол наверное и вообщем написали и тогда мой муж спросил что за это будет полиция на это ответила то что ничего страшного либо 5000 тысяч рублей штрафа или 1 год условного, но мне так кажется то что он просто нас успокаивал. И тут зашёл начальник и сказал моему мужу собирайся в отдел и тут я его одного не пустила и поехала с ним. И мы там сидели и он наверное следователь нас допрашивал что откуда эти патроны и муж ответил что нашёл их на свалке когда искал металл год назад а патроны взял домой потому что думал они строительные и так и лежали они мы их не прятали. Тут сотрудник полиции сказал этот следователь наверное то что давайте напишем что вы нашли 10 лет назад так как все дела закрыты на эту наверное не знаю историю с патронами в общем Спок давности истёк и мы согласились на этом написали что нашли 10 лет назад 2007 году думали как строительные и поэтому держали их у себя. И вообщем как то так. Что нам грозит и что будет помогите пожалуйста очень страшно за мужа все таки пятеро детей маленькие и мы так долго с ним живем но мы не расписаны. Ответьте мне пожалуйста что нам делать? Как быть?

Меня остановили сотрудники гаи. Предложили пройти тест на алкогольное опьянение. Алкотестер показал 0.23 мг/л.в качестве понятых позвали 2 женьщин, которые находились снаружи а я внутри автомобиля, в протоколе свидетели не указаны, а в протоколе задержания т/с указаны 2 мужчин которых по факту там не было. В протоколе я написал что не был в алкогольном опьянении. Нарушений в речи и движений не было. Есть ли шанс не лишиться прав и что для этого сделать?

Дайте совет Что дел­ать с правами. Ситуац­ия такая. Ехал я к др­угу и остановился воз­ле его дома. Ко мне с­разу же подошел участ­ковый и сказал что не­обходимо пройти тест ­на алкоголь. Так как ­ему кажется что я пья­н. Попросил пройти в ­его машину. Когда мы ­в неё сели то на задн­ее сиденье сели ещё д­ва участковых. Которы­й ко мне подходил взя­л мои документы и нач­ал писать протокол. В­ итоге написали прото­кол и остановили на д­ороге понятных, доста­ли в разобранном виде­ алкотестер и трубку.­ Когда я им сказал чт­о дуть не буду, и это­му аппарату я не пове­рю так как он был раз­обран. Участковый ста­л говорить что с ним ­все в полном порядке ­и попытался сам в нег­о дунуть. Несколько п­опыток были не удачны­ми,аппарат не работал­. После нескольких ма­нипуляций с прибором ­он все таки запищал. ­Но свои показания уча­стковый мне не показа­л, но протянул его мн­е и сказал дуть. Когд­а я дунул аппарат пок­азал что я пьян. Учас­тковый показал эти по­казания понятым они р­асписались в протокол­е. Когда я начал гово­рить что не согласен ­тогда понятных сразу ­же отправили по своим­ делам. Когда я предл­ожил участковому везт­и меня в больницу для­ того чтоб сдать анал­изы понятных уже небы­ло. И он отказал мне ­в этом, ссылаясь на т­о что ближайшая больн­ица в 40 километрах о­т того места где все ­это происходило. Тогд­а я ему сказал что пи­ши быстрее и я сам ту­да поеду. На мои слов­а он выписал новый пр­отокол и забрал ключи­ от машины и под росп­ись передал человеку ­из соседнего дома. И ­сказал чтоб ключи мне­ вернул не раньше веч­ера. А все это дело п­роисходило примерно в­ полдень. Так вот под­скажите пожалуйста чт­о можно сделать в это­й ситуации, или можно­ попрощаться с правам­и. За ранее спасибо.

Отправлено из Mail.R­u для Android

Какого приговора ожидать по статья 228 часть 2 плюс судимость есть... наркотики были подложены сотрудниками все свидетели и понятые сказали о том что ни кто не видел где они нашли наркотик обыск они проводили сами и вынесли пакетик и все.. на суде понятые об этом сказали что они не чего не видели им просто вынесли с комнаты и показали.. и так же свидетели об этом сказали... но адвокат говорит что все ровно посадят это статья посадочная.. неужели судья все показания пропустит мимо ушей.. что нам нужно делать в этой ситуации.. сейчас адвокат говорит что нужно признавать вину, и тогда может дадут минимальный срок или условный срок.. но сначала он говорит что условный срок по такой статье не дают а потом резко говорит что могут и дать... подскажите можно ли надеяться на условнй срок или все таки дадут лишение.

Помогите пожалуйста решить проблему! За ранее очень БЛАГОДАРЕН! У меня был установлен на крыше машины муляж мигалки синего цвета без внутренностей! Меня остановили сотрудники ДПС! После проверки документов, меня спросили по поводу мигалки, я ответил что это муляж! Они мне сразу сказали что установка спец сигналов (даже мигалка-муляж без световых эффектов) уже лишение прав от 1.5 до 2 лет! После этого сотрудник ДПС без понятых начал досмотр машины, у меня под капотом стояла СГУ но не подключена и в салоне лежал пульт с кнопками. Это всё мне досталось от предыдущего водителя! Дальше сотрудник ДПС мне сказал, что изымает водительское удостоверение! И сказал снять СГУ и мигалку-муляж и нести к нему в машину! А он этим временем пошёл оформлять протокол! Я снял и отнес ему! После этого он остановил двоих понятых когда у меня было уже всё снято и у него в машине! Сотрудник ДПС сказал понятым что у меня всё это стояло и работало! После того как понятые выслушали сотрудника ДПС они подписали протокол, что так и было! Хотя понятые не присутствовали при изъятии и проверки машины! Сотрудников ДПС было двое! Сотрудник который оформлял протокол припугнул меня тем, что в суде они оба имеют права на дачу показаний против меня! Моё мнение при этом не имеет значение! В протоколе я написал о своем не согласии, т.к цитирую: понятые при изъятии не присутствовали!

Мне надо будет скоро явиться в суд. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Имеет ли право второй сотрудник ДПС свидетельствовать против меня? Как доказать факт того что понятых при проверке машины и изъятии мигалки и СГУ не было. А наличие подписи в протоколе имеется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я снимаю жилье я была в отъезде и в это время мой брат сдал цыганям металл который лежал во дворе этого дома хозяева написали заявление и ущерб на сумму 130 т рублей они посчитали не как металл а как изделия хотя было все старое и ржавое и документов нет как на изделия теперь хозяева требуют с меня эту сумму и сказали если я не верну то они преложат все силы что бы меня сделать меня организатором преступление так как я отвечаю за дом и брат с испуга им сказал будто я ему разрешила сдать этот металл но на протокол сказал что это он сам все сделал заявление написали 14 мая а 19 мая требуют с меня деньги и 14 мая написали ущерб 130 т а 19 мая мне сказали что пойдут в полицию и увеличат сумму вдвое скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации?

Ситуация такая. 26.08 задели мою машину на парковке. Я была в машине. Это человек не остановился но я запомнила все номера и вызвала гаи. Они все сделали и сказали ждать.

Прошло 3 недели никаких известий. Знакомый сказал что поможет найти номер этого человека. Нашел и позвонил им. Сказал чтоб приехали поговорить о ДТП со мной. А эта мадам написала заявление что они не в курсе о дтп, и что гражданский человек звонит и говорит им о деньгах. Приехал участковый. Объяснительную написали ему, что просто хотели сказать чтоб приехал поговорить о дтп!

Что будет дальше?

Ко мне в дом, который я снимаю вместе сослуживцем, постучалась полиция и сказала что поступил вызов на запах растворителя. Сотрудники полиции попросили войти, я впустил. Далее они попросили осмотреться и я так же дал на это своё разрешение. Во время осмотра, сотрудники полиции начали открывать шкафы и тумбочки. Без нашего согласия. Нашли семяна как они сказали коноплянные. В этот момент в квартиру (так как она была приоткрыта) забежал мужчина в гражданском (в ходе события узналось что это участковый в звании М-Р) Сотрудники полиции предоставили ему семечки и после этого он им сказал "смотрите везде в доме, 100% что-то есть" и они начали искать во всём доме, так же без нашего согласия. Под умывальником когда они нашли тарелку с подозрительным налётом внутри и в тарелке была бумага с небольшим количеством тёмного табака они позвали меня с другой комнаты и спросили моё или нет, я сказал нет. Они начали говорить что, если кто-то из нас не возьмёт данные улики на себя, то мы в двоём получим по полной. Я взял всё на себя. После того как всё было найдено, они вызвали понятых. В этой квартире мы живём около 3 месяцев и под умывальником я никогда не обращал внимание на данные найденные вещи. У нас двоих были тесты на наркотики положительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение