Какие действия предпринять при обнаружении патронов после обыска в доме?

• г. Волгоград

Что делать в такой ситуации. За алкогольное опьянение я сидел 3 суток на вторые сутки отбывания срока ко мне приехал майор который меня оформлял и предложил сделать обыск у меня дома на наркотики, т.к. Я не наркоман и не вор и проблем до этого с законом не имел я дал согласие на обыск, было 3 е участковых и двое понятых которых я даже незнаю он сам кого то позвал, в следствии чего они обнаружили у меня 12 патрон мелкого калибра (раньше в тирах такие были) я с уверенностью начал отказываться говорить что я это в первые вижу на что наш участковый отозвал меня и сказал так как ты занимаешься черметом (ищу металл) лучше сказать что мол когда то давно выкопал бросил их в банку с шурупами и все, я так и сделал в протоколе так и написали до армии 8-9 лет назад нашел, положил и забыл, после чего мне сказали что за такое дадут условно год максимум мне, а я ранее не судим даже ни когда с этим не сталкивался и такое клеймо на всю жизнь мне не нужно мне 26 лет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Положил и забыл это не вариант. Хранение это длящееся преступление. А патроны по заключению действительно пригодны и являются боеприпасами? Если да, и нет нарушений при их изъятия и других реальных оснований доказать свою невиновность, то есть вариант направления уголовного дела с применением судебного штрафа. Как таковой судимости не будет, но все равно отметка о привлечении на всю жизнь в информационном центре МВД.