Как правильно поступить, если у меня нет возможности ознакомиться с делом в указанный срок?

• г. Псков

Сейчас постараюсь правильно обосновать свой вопрос!

Я прохожу как обвиняемая по уголовному делу о мошенничестве часть 2

Я проживаю в Липецкой области, дело заведено в Архангельской области (раньше проживала в Пскове, там же будет суд)

2 недели назад ко мне приезжал следовать для того чтобы ещё раз ознакомиться с делом и подписать документы которые были не верно сделаны, дальше он мне сказал что уже ждать повестку в суд.

Но вчера (вечером) он позвонил и сказал что в пятницу я должна приехать чтобы ознакомиться опять с делом, что именно нужно сделать он мне толком не объясняет.

Предупредили меня получается только за два дня, при условии что туда добираться мне только сутки, но у меня не возможности туда ехать так как муж работает вахтой, и у меня двое детей (3 года и 7 месяцев) которых не с кем оставить, так как здесь у меня нет родственников.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ну во первых по всем исполнительным листам снимать у вас могут не более 50% с зарплатной карты,

по ст 99 Фз об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам сейчас надо написать заявление на имя судебного пристава а также жалобу на имя СТАРШЕГО судебного пристава об ограничении размеров взыскания и возврате излишне взысканных сумм, так как по закону не более 50% могут снимать, если проигнорируют то в суд с жалобой на действия судебного пристава.

Здравствуйте, Ксения, как я поняла из Вашего вопроса, в настоящее время Вы должны ознакомиться с материалами уголовного дела, в соответствии со ст. 217 УПК РФ, соответственно подписать протокол ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела. Так как Вы находитесь от места производства предварительного следствия на отдаленном расстоянии, то Вы можете согласовать со следователем дату и время производства следственных действий с Вами. Кроме того, следователь ненадлежащим образом уведомил Вас о необходимости прибытия для производства следственных действий. В отношении Вас он может применить привод (однако в данном случае это будет незаконным), изменение меры пресечения (также не имеет под собой основания, так как от следствия Вы не скрываетесь). Так что советую Вам созвониться со следователем, объяснить ситуацию и договориться на другой день и время.

С Уважением!

Нужно направить письменное уведомление о невозможности явиться в установленный срок, приложить подтверждающие документы.

Он при зжал две недели назад и мы всё подписали, сказал что теперь ждать повестку уже в суд.