Как правильно поступить, если у меня нет возможности ознакомиться с делом в указанный срок?

• г. Псков

Сейчас постараюсь правильно обосновать свой вопрос!

Я прохожу как обвиняемая по уголовному делу о мошенничестве часть 2

Я проживаю в Липецкой области, дело заведено в Архангельской области (раньше проживала в Пскове, там же будет суд)

2 недели назад ко мне приезжал следовать для того чтобы ещё раз ознакомиться с делом и подписать документы которые были не верно сделаны, дальше он мне сказал что уже ждать повестку в суд.

Но вчера (вечером) он позвонил и сказал что в пятницу я должна приехать чтобы ознакомиться опять с делом, что именно нужно сделать он мне толком не объясняет.

Предупредили меня получается только за два дня, при условии что туда добираться мне только сутки, но у меня не возможности туда ехать так как муж работает вахтой, и у меня двое детей (3 года и 7 месяцев) которых не с кем оставить, так как здесь у меня нет родственников.

Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ну во первых по всем исполнительным листам снимать у вас могут не более 50% с зарплатной карты,

по ст 99 Фз об исполнительном производстве

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам сейчас надо написать заявление на имя судебного пристава а также жалобу на имя СТАРШЕГО судебного пристава об ограничении размеров взыскания и возврате излишне взысканных сумм, так как по закону не более 50% могут снимать, если проигнорируют то в суд с жалобой на действия судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения, как я поняла из Вашего вопроса, в настоящее время Вы должны ознакомиться с материалами уголовного дела, в соответствии со ст. 217 УПК РФ, соответственно подписать протокол ознакомления обвиняемого с материалами уголовного дела. Так как Вы находитесь от места производства предварительного следствия на отдаленном расстоянии, то Вы можете согласовать со следователем дату и время производства следственных действий с Вами. Кроме того, следователь ненадлежащим образом уведомил Вас о необходимости прибытия для производства следственных действий. В отношении Вас он может применить привод (однако в данном случае это будет незаконным), изменение меры пресечения (также не имеет под собой основания, так как от следствия Вы не скрываетесь). Так что советую Вам созвониться со следователем, объяснить ситуацию и договориться на другой день и время.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Нужно направить письменное уведомление о невозможности явиться в установленный срок, приложить подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Он при зжал две недели назад и мы всё подписали, сказал что теперь ждать повестку уже в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтой, прохожу по уголовному делу как свидетель. Сейчас необходимо ехать на работу, дело уже у прокурора, но следователь просит не торопиться с отъездом. Могу ли я безболезненно уехать на работу. Не хочу, чтобы там узнали об уголовном деле, так как объект режимный.

Меня вызывают на очную ставку по уголовному делу по статье 234 в другой город. Повестку присылали обычным письмом, но потом позвонил следователь и сказал что сейчас приезжать не нужно, что я должна приехать, когда он позвонит, тк. Будет очная ставка. У меня двое маленьких детей. Один на грудном вскармливании (7 месяцев), второму 2 года, сижу в декретном отпуске. Имеет ли право меня вызывать в даннойситуации и есть ли статья, чтобы перевести дело в город, где я прожмваю, ведь ездить 500 км с двумя детьми просто невозможно и нет финансовой возможности. Помогите пожалуйста советом как быть в данной ситуации.

Здравствуйте! Я проходила свидетелем по делу, которое находится в г.Ноябрьск, сама проживаю в Челябинске. В качестве вещественных докозательств у меня были изъяты три мобильных телефона, два из которых имеют для меня материальную ценность. По решению суда вещ. доки мне должны вернуть. Следователь, который вел дело говорит что я лично должна приехать в Ноябрьск и забрать свои вещи. Я не могу этого мделать, так как у меня тяжелое материальное положение и двое малолетних детей. Как мне быть в сложившейся ситуации?

Что мне делать и как быть. Почти месяц назад меня избил отец моего ребенка, но он мне не муж. Я написала на него заявление в полицию. Но как я узнала они его не нашли. Сейчас они передали дело в мировой суд.2 недели назад я ходила в мировой чтоб ознакомиться с делом, в деле практически нет ничего. И опять же получается так что его не нашли и с ним не беседовали. Вчера я снова была там, и продвидении в деле нет никаких, судья в отпуске, когда она будет никто не знает:-(Подскажите пожалуйста что мне делать дальше, как действовать, сидеть просто так я не могу, мне нужно чтоб хоть что то было этому человеку. Однажды он просто угрожал, второй раз он меня избил, а втретий раз может и убить как и обещал:-( (

Прохожу подозреваемой по уголовному делу УК РФ, Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств. В настоящее время проживаю в одном городе, а дело ведет следователь в другом городе. Я долгое время даже не знала что в отношении меня заведено дело. Недавно узнала, подписала обязательство о явка. Потом мне позвонила следователь и сказала что я должна приехать к ней для разговора, я сказала что конечно приеду при первой возможности. Теперь следователь названивает мне каждый день требует чтобы я приехала, а у меня нет денег на билеты. Я не отказываюсь приехать, но деньги будут только в течении 2 х недель, сейчас их нет, а следователь настаивает, говорит что у нее сроки по делу. Как мне быть в этой ситуации?

Мне необходимо ознакомиться ознакомиться с материалами дела, проживаю я в другом регионе (не там где будет рассматриваться дело), из суда мне прислали только повестку почтой. При телефонном разговоре ответили приезжайте ознакамливайтесь. Приехать нет возможности. Как составить запрос о предоставлении мне материалов дела?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу по факту мошенничества, по которому был опрошен 1 год назад. Потерпевший пытается меня обвинить в мошенничестве, чтобы не проводить расчет за выполненные работы. Недавно мне позвонил следователь и пояснил что прокуратура вернула дело для проведения очной ставки. Дело тянется уже около трех лет. Прошу Вас дать рекомендацию как мне правильно и безопасно для себя поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу дали условно 3 года. После суда прошло два месяца и теперь следователь прислал мне повестку как свидетеля. Позвонив ему уточнила по какому делу, ответил хамовато что по делу мужа, но суд уже был и дело закрыто, по закону я не могу свидетельствовать против мужа. Еще у меня вопрос у меня грудной ребенок и я не могу приехать к следователю не с кем оставить малыша. (муж инвалид с одной рукой) Если он будет настоятельно требовать чтобы я появилась, как мне быть в этом случае? Какие мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение