После одного удара в ответ на нецензурную брань, товарищ получил легкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы - Каковы риски и вероятность возбуждения уголовного дела или требования компенсации?

• г. Санкт-Петербург

Ударил один раз без жестокости по лицу товарища (предлагал в живот, но он сказал только не в живот), который обращался ко мне нецензурно, он упал и ударился головой о пол. Сходил на обследование-у него легкое сотрясение и ушиб мягких тканей головы. Он хочет либо написать заявление в полицию, либо от меня 5000. Что мне грозит и с какой вероятностью за его заявление? Свидетели всего этого есть.

Ответы на вопрос (1):

Если ранее не привлекались к административной/уголовной ответственности за подобное - грозит административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои), наказание - административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Плюс как возможный вариант - гражданский иск о взыскании с Вас судебных расходов (например, на адвоката) и компенсации морального вреда (на усмотрение судьи, по практике - в районе 20 - 50 тысяч рублей). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Упал при входе в "Перекресток" - была лужа. Ударился головой. Справка из травмпункта - сотрясение мозга и ушиб мягких тканей головы. Направили на госпитализацию, я прошел обследование и ушел из больницы. Документы врач не отдал, потому что я ушел сам.

В магазине в книге жалоб я сделал запись.

Что делать?

Меня избили трое мужчин в заведении, я их снимал на камеру до избиения, неодекватно вели себя, один отнимал телефон другой ударил несколько раз с зади по голове, я упал, били лежачего, подняли за горло, один душил другой пробивал живот, печень, грудную клетку, потом когда охранники чоп сказали что они меня могут задушить, тот кто душил отпустил хват, я упал, но смог подняться, получил еще несколько ударов от наподавших, лежал в больнице 7 дней, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей головы, синяк на грудной клетке, заявление в полицию написал, что избивающим грозит в этом случае.

Муж ударил по лицу и разбил губу, дали справку на ушиб мягких тканей лица (нижней губы). Что грозит мужу при написании заявления в полицию?

Скажите, пожалуйста, если в результате побоев у человека обнаружено: сотрясение мозга, ушиб мозга, ушиб мягких тканей головы и шеи, подвывих двух шейных позвонков, ушибы мягких тканей лица, откололся кусочек переднего зуба, может ли судмедэксперт вынести заключение, что получены травмы легкой степени тяжести? Заранее спасибо!

На улице завязалась словестная перепалка с мужчиной, в итоге он ударил меня стеклянной бутылкой по голове, я упала, в больнице дали заключение сотрясение головного мозга, перелом костей носа, ушиб мягких тканей слева! Написала заявление, что ему грозит?

Ударил сожитель. Я упала и стукнулась головой о бетонную площадку, получила ушиб мягких тканей и сотрясение мозга. Сообщили в полицию. Что делать дальше, с чем обратиться в суд? Сейчас он извиняется и предлагает деньги.

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жену на дороге мужчина ударил по лицу, заявление написали, на судебно медецинском обследовании зафиксированы только ушиб мягких тканей лица. Какую ответственность может понести подозреваемый, административную или уголовную?

Муж подрался со знакомым: первый ударил кулаком муж после того, как знакомый несколько раз нецензурно оскорбил мужа. В ответ этот знакомый ударил мужа трубой в область поясницы, затем муж ещё раз ударил кулаком в лицо. В результате у знакомого пошла носом кровь, и скорее всего сотрясение мозга, у мужа - ушиб мягких тканей и от удара сдвинулся камень в почке. Что в этой ситуации грозит моему мужу и какие действия следует предпринять?

Вчера произошла ситуация я с фотографировала себя на телефон пьяные девушки подумали что я их снимаю, без выяснения причин накинулись и начали наносить удары кулаком по голове и лицу, в итоге я сняла по бой сказали ушибы мягких тканей головы, ушиб ноги, я написала заявление, меня просят забрать заявление но я делать этого не собираюсь! Что грозит этим девушкам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение