Проблемы с заменой аккумулятора - мастерская не смогла исправить повреждение и отказала в ремонте телефона

• г. Ставрополь

В феврале сдал в мастерскую телефон для замены аккумулятора, в августе принес повторно так как проблема не решилась и аккумулятор вздулся. В сентябре получил ответ что телефон не работает и что его нельзя поченить. На вопрос что он до этого работал получил ответ, что батарея вздулась и при извлечении материнская плата повредилась окончательно. Как быть? Телефон работал когда отдавал в ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Продавец должен произвести возврат либо заменить на аналогичный. Необходимо написать притензию в магазин. Есть возможность вернуть стоимость товара, проценты и в случае неисполнения в добровольном порядке еще штраф 50 %

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль купил в июне 2015 года, вздулся аккумулятор. Автосервис подтвердил вздутие, но в замене отказал, так как рабочие параметры аккумулятора в норме. Что делать?

После гарантийного срока перестал заряжаться аккумулятор планшета. Отдал в ремонт с целью замены аккумулятора. Однако через несколько дней мне сообщили, что проблемы возникли в плате планшета. Я уверен, что с платой проблем нет. Скорее всего в процессе замены работники сервиса повредили плату. Как мне доказать свою правоту?

Вопрос следующий. Я сдал смартфон в сервис центр (замена аккумуляторной батареи). Заменили, вернули мне, но он не работает. Выключается. Ходил к ним три раза, но также ничего не сделали. Сдал телефон в другой сервис центр, где мне сказали, что в первом случае поставили ежегодный аккумулятор. Второй сервис все исправил. Все работает. Также выдали бумагу, где указано, что проблема была в аккумулятора из первого сервис центра. Обязан ли первый сервис центр вернуть деньги за неисправный аккумулятор. Спасибо.

Отдала телефон в платный ремонт на замену аккумулятора. После ремонта телефон проработал 1 день и перестал включаться. После диагностики в этом же сервисе выяснилось что телефон не подлежит восстановлению. В сервисе сказали что гарантия идет только на аккумулятор и они не имеют отношения к появившейся проблеме. До этого телефон исправно работал уже около года, проблема появилась только после ремонта. Могу ли я через суд потребовать возмещения ущерба?

Купил автомобильный аккумулятор, была произведена предпродажная проверка, через 7 месяцев аккумулятор стал садится (продавец дал гарантию 1 год), была произведена зарядка, через неделю аккумулятор сел опять, привезли в магазин проверили электрическую сеть автомобиля она оказалась исправной, аккумулятор оставили на проверку в магазине, на следующий день приехали узнать результат, мне сказали что неправильно эксплуатировали и был перезаряд аккумулятора, подзарядка аккусулятора проводилась заводским зарядным устройством, но мне отказали в выплате денег и онулировали гарантию.. Так как электролит в аккумуляторе был черного цвета.. Как быть в данной ситуации?

В ноябре 2013 года купила сестре телефон. Сразу оформили год дополнительной гарантии. В мае этого года сдали телефон в ремонт по гарантии, оказалось, что вздулась батарея. Батарею заменили. В августе этого года батарея снова вздулась, отошел экран и телефон начал произвольно включаться и отключаться. Снова сдали в ремонт по гарантии. Сегодня сестра забрала телефон, экран заменили, а батарею нет, так как якобы замена батареи повторная не входит в гарантийный ремонт. Так как я не нахожусь в городе, сестра обратилась в магазин, где приобретали телефон, для того чтобы его заменить на аналогичную модель или на другой с доплатой. Но продавец сказал, что она может сама купить батарею или написать претензию на сервисный сервис, а не на магазин. Так все таки можно по гарантии заменить телефон или нет, чем руководствоваться при разговоре с продавцом в магазине? Заранее, спасибо за ответ.

, включается только от сеть и показывает што идет зарядка на окумулятор, я отнес его обратно его принели его делали 4-месяца, мне позвонили придти за ноутбуком я пришол заним мне сказали што причина в акумуляторе то-што у окумулятора вышел срок годности и нужен тругой акумулятор, я купил тругой акомулятор и всеравно ноутбук не включаится и они отказываются от своей вины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.12.2016 года, приобрел автомобильный аккумулятор. Через месяц, автомобиль простоя на улице 3 суток не завелся. Достав аккумулятор установлено, что последний вздулся.

Магазином гарантия была представлена 12 месяцев.

При доставке аккумулятора в магазин, я написал заявление о возвращени мне денег или замене акамулятора.

В магазине менеджер пояснил, что необходимо провести экспертизу, прошла неделя и мне заявляют, что в поломке аккумулятора виноват я, и мне не чего не вернут. А свой сданный аккумулятор я могу забрать, они его зарядили и якобы он ещё походит.

Прошу пояснить, как мне вернуть деньги. Заранее спасибо.

У меня упал планшет и разбился тачскрин. Отдал в ремонт. После ремонта у меня аккумулятор стал держать зарядку при активном использовании часа 3. До ремонта это было минимум 6 часов. И есть подозрения, что поставили не оригининальный тачскрин. Могу ли я сделать независимую экспертизу тачскрина и экспертизу на замену аккумулютора (то, что была замена аккумулятора) и если экспертиза скажет, что замена аккумулятора производилась и тачскрин не оригинальный, могу ли я вернуть деньги и попросить организацию поставить оригинальный тачскрин и вернуть мне мой аккумулятор. Могу ли подать в суд за возмещением морального ущерба и тд... Спасибо.

Отдавала айфон 5 на ремонт в мастерскую, там аккумулятор вздулся и из за этого отошёл экран. Мне там поменяли аккумулятор и экран новый поставили. Через месяц экран треснул, без внешнего воздействия. Гарантия ещё действует, но они отказываются чинить, ссылаясь на то что там было механическое воздействие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение