Что можно предпринять, если сломала руку у дома?

• г. Челябинск

Попали в ДТП сломана рука месяц дома виновные платить не хотят. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Что значит "максимальная подача"? Вам причинен вред, вы имеете право его компенсировать за счет виновного. Если вы работаете по найму, или занимаетесь предпринимательсвтом и т.п. и у вас утрачен доход в связи с этим ДТП и травмой-предъявляется требование о компенсации утраченного дохода. Расходы на лечение сверх ОМС-это ваши убытки, они также предъявляются ко взысканию. Есть еще компенсация морального вреда (физические или нравственные страдания). Ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с заявлением и необходимым пакетом документов ( справкой ГАИ, больничным листом и т.п) в страховую компанию, которая выдал полис ОСАГО виновнику ДТП, и которая может выплатить вам денежные средства в короткий установленный срок. Можете обратиться и в суд, но срок выплаты может быть больше, чем в первом случае.

Спросить
Пожаловаться

Застраховала дочь в АкБарс. Она упала и сломала обе руки (закрытый перелом лучевой кости обеих рук) обратились с заявлением. Деньги конечно выплатили быстро, но только за один перелом. Как мне объяснили, случаи одинаковые поэтому только за одну руку. Если бы на одной руке, но в 2 местах, то было бы за 2 перелома. Получается что одна рука сломана, что 2 разницы нет?

Попал в ДТП летом (оказался виновным), а через 2 месяца на меня подали в суд и хотят чтобы я им выплатил моральный ущерб. Возможно, что я не буду его выплачивать?

Автокредит.. навязали страхование жизни.. попал в дтп.. сломана рука.. сотрясение мозга... сколько будут и будут ли выплаты?

У меня кредит и кредитная карта в Сбербанке. Я на больничном 1 месяц и еще пробуду месяца полтора или два (сломано плечо и рука), ближайшие 2 месяца не смогу платить кредиты сбербанку (суммы кредита 250 тыс и карта 70 тыс рублей) Но в дальнейшем не отказываюсь платить. Посоветуйте что мне нужно сделать?

Родственники попали в дтп. на светофоре им в бок с водительской стороны ударила машина у водителя сломан таз, челюсть в трёх местах, сломана нога со смешением у пассажира ушибы сломаны ребра. Машина востоновлению не подлежит. Могут ли они требовать с виновника дтп востоновлению автомобиля и возмещения материального и морального ущерба. Виновник был внетрезвом состоянии и лишён прав на тот момент. Выехал на красный.

Попали в дтп, мы не виновны. Страховка на месяц просрочена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена сломала руку две кости со смещением, через месяц попала на операцию, а работадатель даже половину больничного не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение