Вопросы по рекомендации кл. руководителя о переводе ребенка после родительского собрания - что делать?

• г. Казань

Что делать? Была на родительском собрании сына. Кл руководитель говорит переводить ребенка, т.е. уходить от класса. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос не понятен! Если ваш ребенок, срывает уроки, выражается при учителе нецензурной бранью, унижает, на всяческие воздействия со стороны педагогов не реагирует то в соответствии со ст. 61. 43 Закона «Об образовании в РФ» могут и исключить со школы. Опишите полностью ситуацию, т.е. по какой причине ваш классный руководитель решил так.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, на собрании присутствовали три класса родители и ученики, на этом собрании преподаватель озвучил список кто не должен идти в 10 класс, разве это можно делать при всех учеников и родителей.

Ситуация такая: Звонит сегодня дочь с колледжа и сообщает о родительском собрании, на которое я не могу попасть из-за своей работы. Классный руководитель: "Студенты. Чьи родители не явятся на родительское собрание, будут отстранены от занятий!" Правомерны ли действия классного руководителя? С оценками, поведением и посещаемостью у нас всё отлично.

Второй класс. Вчера было родительское собрание на пикантную тему - наказание детей дома. Присутствовали 2 ребенка, дети мам из родительского комитета. Просто так. Вопрос. Могут ли присутствовать дети на родительском собрании при обсуждении взрослых пикантных тем?

Ребёнок идёт в первый класс. На родительском собрании классный руководитель сообщил о том, что в классе необходимо сделать ремонт, и желательно поменять мебель. Родители согласились, сбор на весь ремонт класса составляет примерно 5 т.р. кто по закону должен делать ремонт и заказывать мебель?

Может ли отчим ребёнка посещать родительское собрание?

Или как написать на него доверенность, либо согласие на присутствие на родительском собрании?

Вопрос такой: в классе, где учится ребенок, одна родительнаца работает нейропсихологом, при этом лицензии у нее нет. На родительском собрании не видя, не зная детей, заочно ставила "диагнозы" каждому ребенку из класса, навязывая свои услуги, естественно платно. После того, как родители ее проигнорировали, а классный руководитель ограничился тем, что сказал: "Ув.родители, имейте ввиду, если понадобиться помощь, можете обратиться к специалисту", - без остановки пишет жалобы на всех подряд: на классного руководителя, на администруцию, на других родителей, без основательно жалуется на чужих детей. Она зачинщица всех конфликтов и скандалов среди родителей в классе. А ее сын постоянно всем пакостит: то вещи испортит, то толкнет, то пнет. Уходить в другой класс, и тем более в другую школу она не собирается. Есть ли на нее управа? В другой класс ребенка не хотелось бы переводить, т.к. учитель сильный, лучший в школе, но от этой мамаши житья никому нет. Спасибо.

Директор не переводит ребёнка в другой класс, якобы все классы укомплектованы, но в классе в который я хочу перевести сына 21 человек. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дочь учится в 9 классе, совсем недавно было общешкольное родительское собрание, присутствовали 3 класса родителей вмести с детьми, преподаватель озвучил по списку который дали классные руководители на тех детей кто плохо учится и не должен идти в 10 класс, я считаю что это должно быть кондифициально, а не унижать ребенка перед тремя классами родителей и учеников.

25 сентября на внеурочном уроке мой сын случайно папал девочке по голове лёгким пуфиком в этот момент учитель вышла из класса хотя должна там находиться. Далее девочка идёт на занятия по карате и там со слов мамы ей стало плохо, далее они пошли втравм пункт где ей поставили диагноз сотрясение мозга. Об случившемся мне сообщила дочка только на следующий день после школы, я позванила классному руководителю и то что девочка лежит в больнице она мне не сказала. Далее меня вызвали в школу к директору там была мама девочки, я,учитель внеурочки у которой всё и произашло, директор и классный руководитель. Мама настаивала перевести моего сына вдругой класс на что директор сказала ей что не имеет на это право. Патом пригласили сына и взяли с него обещание не трогать одноклассников. Директор добавила если повторится чтото падобное то нас переведут и не скажут даже мне как матери. Несчастный случай был 25 числа, собрание было 29 числа. Вчера утром мне позвонила классный руководитель и говорит что 1 октября мой сын опять ударил девочку на томже уроки и опять пуфиком и отправили моего ребёнка домой со словами с вашим сыном дети не хотят учиться. Позже мне опять звонит классный руководитель и говорит мы сегодня в 16-00 собираем экстренное родительское собрание, я пришла на него с сыном. На собрании также были учителя, директор, завуч. В процессе собрания мама девочки которая якобы получила травму пуфиком по голове от моего сына обвеняла его, учитель который находилась в классе сказала как всё было мой сын встал посмотреть рисунок девочек и всё,мама девочки видимо пропускала всё мимо ушей, я попросила позвать моего сына чтобы он ответил всем на вопросы он сказал что он не трогал её дочь вообще. Выяснилось что в классе одноклассники на перемене говорили о моём сыне что его забирут в дет. дом свидетель учитель, и мальчик на разговоре признался классному рукаводителю что ему позвонила мама и сказала гнобить моего сына. Все родители спланировали это обвинение. Мы в этом классе новенькие его начали гнабить после первого случая, там мама настроила всех родителей против моего сына и собирала подписи. Получается моего сына обвенили ложно на собрании что нам делать и куда обращаться веть психологическая травма не только у меня но и у моего сына.

Сын перешёл в 9 класс, проучился месяц, на родительском собрании сообщили, что у кого в первом триместре будет три двойки - будут переводить в вечернюю школу. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение