Налоговая отказывает в списании долгов в ПФР, причина - попадание в судебные приставы - легально ли такое решение?

• г. Магадан

Обратились в налоговую за списанием долгов в ПФР, образовавшихся до 01.01.2017. Ответили (правда устно пока), что эти долги списаны не будут, т.к. они уже попали к судебным приставам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Независимо от того, передали задолженность приставам или нет, любое решение можно обжаловать. Все зависит от сумм страховых взносов. Если они начислены незаконно и например в 8 кратном размере, то списать можно на основании ФЗ 436.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В 2009 году открыла ИП, с 2010 года не работала и закрыла ИП в 2015 году. Образовался долг в ПФ, в 2017 году их передали в налоговую. В 2018 году слышала что какие то долги спишуься. Но взяв акт сверки, увидела что долги не списаны никакие. Могу ли я при недовольным на списание долгов и как это сделать? Спасибо!

У меня было открыто ИП в 2007 году, закрыла в 2014 году декларацию ноливую делали с 2007 по 2011. Сейчас ПФР начислил мне 220 тыс. руб долгу. Могу ли я списать долги по новому закону от Путина. Списание долгов образовавшиеся на 2015 год.

В 2013 бывшая жена получила судебный приказ об оплате алиментов. В 2014 я об этом узнал, но никаких мер не принимал об их отмене. В 2019 году она обратилась к судебным приставам и они насчитали долг с 2013 г. Законно ли это.?

Выделели судебным приставам 1 триллион для списания долгов, как судебные приставы решают кому списать долг, а кому нет, то есть все зависет от желания пристава или как то контролируют эту прцедуру, может назначают комиссию, если знаете обьясните как происходит это списание.

С 2013 по сентябрь 2017 г. у меня была процедура банкротства как ИП, (на тот момент не было закона о банкротстве физ. лиц), мой конкурсный управляющий говорил что все долги физ. лица с меня будут списаны, а на сайте госуслуг они не только не списались, а еще и увеличились за счет судебных госпошлин, можете разъяснить ситуацию что нужно делать, самому идти в налоговую или к судебным приставам сообщить что все долги списаны или снова банкротиться только уже как физ. лицо?

Здравствуйте. Банкротство физического лица закончилось. Долги списаны. Один из кредиторов получил судебный приказ но в дело о банкротстве заявил после вынесения определения о списании долгов. Сейчас кроме арбитражного суда судебный приказ предъявлен судебным приставам для исполнения. Законно ли действует кредитор? И что мне делать если долги уже списаны?

На мою карту был наложен арест судебными приставами, я обратилась к судебным приставам где проживаю, они мне ответили что у меня долгов нет разбираетесь с банком в банке говорят что они не причем, разбираетесь с приставами. Но банк сказал что наложили арест судебные приставы из Хабаровска, а я проживаю и прописана в городе Белогорске, Подскажите куда теперь обращаться и как вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал кредитную историю долго не платил, все долги по нескольким кредитам написаны что долг списан. Что это значит? Последний раз платил 2013-2015

У мужа открыто ип с 15.04.2010 г. ИП закрыто 16.06.2016. Долгов перед налоговой нет. В пфр долги с 2010 г. Последние 3 года деятельность не велась. Сданы нулевые декларации за 2013,2014,2015 г. Судебным приставам переданы долги за 2013 и 2015 год. Вопрос: 1. за 2010-2012 годы надо ли платить, если в пфр говорят, что есть долги за эти годы, ведь исковая давность 3 года. 2. Можно ли уменьшить долги перед пфр или не платить их вообще?

Судебные задолженности.

Что было:

1. Долг по кредиту, суд по долгу, возбуждении ип, ещё раз возбуждении ип по этому же долгу

2. Банкрочусь, суд признаёт банкротом со списанием всех долгов, во время банкротства ип закрываются по статья 46 часть 3 (если не ошибаюсь)

3. На госуслугах висит две судебные задолженности (с одного долга), на сайте фссп эти ип прекращены

Что делать? Пишу приставам толку нет отвечают что все правомерно или приобщены к делу - это отписки

Что должно происходить с судебными задолженностями при банкротстве? (При этом после одной жалобы они списались - но потом появились вновь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение