Подача иска о взыскании заработной платы с указанием цены иска и компенсации материального вреда

• г. Иркутск

Подаю иск о взыскании заработной платы, в "шапке" иска нужно указать цену иска, указываем сумму задолженности по з.п + сумму материального вреда, а сумму морального вреда просто прописываем в самом исковом, правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

А сколько у Вас период невыплаты? Если задержка более 2-х месяцев это повод обратиться в Следственный комитет по ст. 145.1 УК РФ. Работодатель быстрее шевелиться будет. Но и гражданский иск не отменяется, проще по двум фронтам.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас помочь!

Я подаю иск не имущественного характера (защита чести и т.д.) в иске просим компенсацию морального вреда 500 00 руб, + возмещение расходов на юр. услуги 36100 руб.

Что прописать в шапке в цене иска 500 00 руб (компенс. Морального вреда)? или же 536100 руб (все вместе)?

Госпошлина по иску не имущественного характера= 300 руб.

Но у меня в иске есть расходы на сумму 36100 руб, нужно ли за эту сумму платить отдельно госпошлину?

Также ещё вопрос если написать цену иска и моральный вред сумму и расходы сумму, то госпошлину платить от цены иска? Или же лучше моральный вред не писать в цену иска?

Спасибо все за ответы!

Подскажите пожалуйста кто что знает по данным вопросам!

Иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Нужно ли включать в цену иска сумму морального вреда и сумму издержек на представителя.

В исковом заявлении на возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда, в сумму иска включать госпошлину или же ее надо писать отдельной строкой? В шапке иска указаны мои данные и данные ответчика далее идет сумма иска. Вот как ее расписать или же просто общую сумму-сумма вреда+госпошлина? Спасибо!

Судья оставила иск без движения, ссылаясь на то что не указана цена иска, иск по трудовому спору о незаконном увольнении, о взыскании заработной платы и возмещении морального вреда, не могу понять как его рассчитать что входит в сумму.

Подаю иск в суд о возмещении материального вреда и компенсации морального вреда, причинённого противоправными действиями инспектора ДПС. Цена иска 4000 рублей. Куда нужно подать иск в районный суд или мировому судье?

Подаю иск о заливе квартиры, омимо материального вреда взыскиваю сумму за моральный вред, как рассчитывается сумма морального вреда для оплаты.

Как определить цену иска, в заявлении об обязании произвести перерасчет за услуги связи, взыскании морального вреда. Я потребитель, необходимо ли вообще указывать в этом иске его цену? Или можно не указать. Где указывается в иске его цена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал иск к работодателю, о признании приказа об увольнении незаконным, изменении формулировки увольнения, взыскании единовременного пособия и компенсации морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска и изложить его в новой редакции: о признании приказа об увольнении незаконным, восстановлении на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Что можно указать в причинах изменения иска?

Можно ли в исковом заявлении указать общую сумму взыскания для материального и морального вреда? Или нужно две разных?

Если в суд подается иск по трудовым спорам касательно снятия неравномерного дисциплинарного взыскания, с просьбой выплатить ответчиком суммы премий, которых был лишен сотрудник из-за дисциплинарного взыскания и возмещение суммы морального ущерба, что отразилось в ухудшении состояния здоровья из-за нервного напряжения в связи с действиями порочащих деловую репутацию (будут приложены свидетельские показания).

Нужно ли в данном случае оплачивать гос пошлину?

Если да, то в какой сумме.

Какую цену иска в "шапке" нужно указать? Сумма невыплаченных премий + компенсацию морального вреда? Или только сумму невыплаченных премий?

Расчет суммы иска прикладывается отдельным документом?

Достаточно ли будет свидетельских показаний для обоснования нанесения морального вреда? (Один из свидетелей - родственник, второй - бывший сотрудник, вышедший на пенсию)?

Заранее благодарю за быстрый и полноценный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение