Подача иска о взыскании заработной платы с указанием цены иска и компенсации материального вреда

• г. Иркутск

Подаю иск о взыскании заработной платы, в "шапке" иска нужно указать цену иска, указываем сумму задолженности по з.п + сумму материального вреда, а сумму морального вреда просто прописываем в самом исковом, правильно ли я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

А сколько у Вас период невыплаты? Если задержка более 2-х месяцев это повод обратиться в Следственный комитет по ст. 145.1 УК РФ. Работодатель быстрее шевелиться будет. Но и гражданский иск не отменяется, проще по двум фронтам.