Возможность замены срока лишения свободы на часы общественных работ в случае суда за вождение в нетрезвом виде и без прав

• г. Барнаул

У моего мужа сегодня суд за вождение в нетрезвом виде и без прав. Могут ли ему назначить часы отработки всесто 15 суток. У меня на руках трое малолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Во первых не переживайте. Наличие малолетних детей суд принимает как смягчающее обстоятельство. Задача суда в том, чтобы человек понес наказание за свое правонарушение, а не наказать всю семью. Поэтому в вашем случае маловероятно назначение 15 суток.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Если речь об административном правонарушении то санкцией ч. 3 ст. 12.8, также ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ не предусмотрено наказание в виде назначения обязательных работ, а предусматривает

административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ,

административный арест не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.
.

Если супруг не относится к категории лиц, определённых ст. 3.9 КоАП РФ, то в случае признания виновным в совершении АП - нарушения, административный арест сроком от 10 до 15 суток неизбежен.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли лишить водительских прав за вождение в нетрезвом виде (без освидетельствования), если на иждивении трое малолетних детей и работа является единственным заработком?

Здр, моего мужа арестовали на 10 суток, за вождение в нетрезвом виде без прав, могу ли я как жена написать ходотайство чтоб его отпустили домой? У нас трое детей один из которого инвалид. Муж работает противопожарной службе.

У меня мужа забрали на 10 суток в находку за вождение без прав в нетрезвом виде, могу ли я приехать к нему или передать ему передачку?

Вождение без прав в нетрезвом виде, после суда, наказания 10 суток влияет ли в ближайшем получить права если я уже отучился и справка на руках?

Могут ли назначить в качестве наказания 15 суток лишения свободы за вождение а/м в нетрезвом виде человеком, лишённым прав дважды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа лишили прав на 1 г. 6 мес. - вождение в нетрезвом виде. Позже его поймали в том же виде, но уже без прав, отсидел 5 суток. Продлят ли ему срок лишения прав?

Могу ли я сдать на права, если 3 месяца назад меня задерживали ГАИ за вождение в нетрезвом виде и без прав. Суд присудил мне 12 суток административного ареста.

Меня увольняют по НУК, за вождение в нетрезвом виде без прав. На этой неделе будет суд, могут ли меня посадить на 10-15 суток, или выписать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение