Положена ли 15 проц. Вредности при работе в лаборатории с кровью, мочой и калом?

• г. Хабаровск

Положена ли 15 проц вредности при работе в лаборатории с кровью, мочой и калом?

Работа связана с кровью, различными реактивами и дез. средствами. Спасибо.

Положена ли заведующему научной химической лаборатории ВУЗА доплата за вредность? Лаборанты хим кафедр получают 12%. А мне отказали в вредности.

Я 5 лет проработала санитаркой в КДЛ в биохимической лаборатории, сейчас меня переводят в уборщицу помещения, при этом всю свою работу я так и буду выполнять (обеззараживать кровь, мыть пробирки, мыть весь инструмент который в работе с кровью, вести все записи в журналах итд) Зарплата уменьшится, за вредность забирается Закономерно ли это?

В каком случае работнику лаборатории положена надбавка за вредность. Работа с кислотами, щелочами, эфирами, спиртом. Есть вытяжная вентиляция в рабочем помещении. СИЗ обеспечены.

Мою супругу на работе просят написать административный отпуск, в связи с тем, что лаборатория на пищевом предприятии до мая не нужна, а она работает химик-микробиолог при лаборатории. В штате лаборатории она и начальник. Скажите как ей поступить в этой ситуации? Как добиться сокращения с компенсацией. Не факт, что лабораторию откроют вновь, поэтому приходится искать работу.

Положена ли выплата по оказанию амбулаторной мед. помощи (доступность) при условии круглосуточной работы сотрудника в лаборатории. Данная лаборатория обхватывает объем работы как в стационаре, так и в поликлинике.

Положена ли надбавка за вредные условия труда фельдшеру лаборанту клинико-диагностической лаборатории медсанчасти, если при спецоценке условий труда установлен класс вредности 3.2 и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли вредность при классе вредности 3.1 и выше.

Работаю процедурной медсестрой, (провожу забор крови из вены, внутривенные инъекции) положена мне 15 процентная надбавка к зарплате за вредность за работу с кровью, у нас установлено 4% вредности. Спасибо за ответ. Пожалуйста дайте ответ письменно со ссылкой на приказы.

Какой процент вредности положен фельдшерам лаборантам в бактериологической лаборатории

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение