Преграда на пути - Ремонт теплосетей вблизи моего частного дома создает проблему доступа

• г. Чита

Я живу в частном доме, и в 5 метрах от моего забора отремонтировали теплосети, и теперь они не дают мне вьехать на свой участок, а что бы пройти пешком нужно перепрыгивать, до ремонта они были под землей, но представители ресурсной компании говорят что они всегда были надземные просто со временем осели, что можно сделать что бы они сделали арку или закапали их под землю. Мой дом окружен со всех сторон.

Ответы на вопрос (1):

Можно в прокуратуру пожаловаться: ведь к жилому дому Вы не только имеете право безпрепятственно пройти, но и проехать (скорая, пожарная машина и т.п.). Преварительно направьте требование в эту ресурсноснабжающую организацию сделать проезд. С ответом в прокуратуру. Можно и в суд.