Преграда на пути - Ремонт теплосетей вблизи моего частного дома создает проблему доступа

• г. Чита

Я живу в частном доме, и в 5 метрах от моего забора отремонтировали теплосети, и теперь они не дают мне вьехать на свой участок, а что бы пройти пешком нужно перепрыгивать, до ремонта они были под землей, но представители ресурсной компании говорят что они всегда были надземные просто со временем осели, что можно сделать что бы они сделали арку или закапали их под землю. Мой дом окружен со всех сторон.

Ответы на вопрос (1):

Можно в прокуратуру пожаловаться: ведь к жилому дому Вы не только имеете право безпрепятственно пройти, но и проехать (скорая, пожарная машина и т.п.). Преварительно направьте требование в эту ресурсноснабжающую организацию сделать проезд. С ответом в прокуратуру. Можно и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в г Перми в 40 метрах построили 17 этажный дом около моего забора убрали грунт теперь за моим забором обрыв пол метра забор валится и осыпается моя земля, они по проекту планируют за моим забором сделать проезд и автостоянку прямо впритык к моему забору. Какие нормы должны быть от моего забора по прокладывания проезда и авто стоянки? И как мне быть что они срезали грунт?

Скажите пожалуйста, если нарушают закон, высокая ограда из профнастилаф огороде сплошником, я живу в низинеи вишня выше забора на метр, мне солнце мало, у них отдельно стоящий дом, и все стараются к моему забору сделать и бань построитьметр от забора но они выше уровнем намного, и построили от моего дома в 5 метрах дом, от моего дома впритык забор из профлиста 3 метра, я даже трубу сточную не могу поставить не пройти, и дом двух этажный деревянный, забор приполз к дому уже, скоро и дом приедет на мой,

Я живу в частном доме. Земля находится в собственности. Участок мой огражден забором. На участке стоит дом и постройки. Одна из построек построена возле забора на моем участке. Администрация строит 5 ти этажный дом прям возле моего забора, один из подъездов этого дома выходит на мой забор. И теперь администрация требует убрать постройку, которая стоит возле забора, так как это постройка будет мешать жильцам нового дома и по тех. безопасности, администрация утверждает, что мы должны строить все свои постройки с расстоянием от забора не менее 3 метров. В праве ли администрация в этом случаи убрать нашу постройку. И вообще между частным домом и 5 ти этажным домом нужно соблюдать какое нибудь расстояние. Или они имеют право строить свой 5 ти этажный дом прям возле моего забора?

В 1992 году бабушка разделила участок и дом на троих детей (мою тётю, дядю и папу). В 2008 году тётя умерла и оставила свой участок и долю в доме моей сестре, дядя подарил свой участок и землю своей дочери, которая свою долю в доме подарила моей сестре, а папа - мне только свою землю (дом, после оформления земли на меня, он подарил моей сестре). Теперь у сестры весь дом, часть которого на моей земле. У всех есть свидетельства о собственности, кадастровые номера. Как мне продать землю?

Проход и подъезд к частному дому. Живём в городе, но в частном секторе. Купили дом несколько лет назад на земле ИЖС. Земля в этом частном секторе находится почти в центре города, поэтому очень дорогая. С 3 сторон к нему примыкают другие участки ИЖС, с 4 й-небольшой участок земли в собственности администрации, дальше которого сразу начинается лес. И вот приехали из отпуска-увидели, что прямо перед нашим домом, на земле администрации вырыт котлован, залит фундамент. Выясняется, что администрация продала этот участок в частные руки, он теперь ИЖС в собственности. А наш дом и участок-в центре, со всех сторон окружен другими участками ИЖС в частной собственности. Проезда по причине фундамента-уже нет. И ладно наши машины, но ни пожарная, ни скорая тоже не проедут. Уже начали ставить забор. Насколько это законно? Можно ли оспорить продажу этой земли администрацией? Как сейчас попадать к себе в дом без нарушений, если везде-чужая частная собственность?

У нас с братьями земля в долевой собственности, они хотят построить дом на этой земле. Я этой землей не поьзуюсь, живу в др.городе. Скажите пожалуйста какие мне нужны бумаги оформить, чтобы они смогли построить дом на всей земле, но чтобы в последствии я не осталась без своей доли земли. На дом я не претендую. Нужен только мой кусок земли.

У меня имеется земельный участок 4,9 соток, забор установил на глаз и участок стал меньше, сосед без моей подписи оформил кадастр и захватил по документам мою землю, так же я построил дом метр от забора, теперь сосед говорит что дом должен стоять от забора на 3 метра и ему мой дом загораживает солнце. Даже если я перенесу забор по своему кадастру, то дом будет 2 метра от забора, правдо ли что при таких размерах земельного участка я должен отступать 3 метра? И как вернуть свою землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в собственном доме в частном секторе Красноярска. Собрался строить баню. Сосед как раз с той стороны забора, где планирую постройку, против. Его дом построен примерно в 3 х метрах от нашего общего забора. Соответственно по другую сторону, отступив 3 метра, собрался строить баню я. Он говорит, что не дает своего разрешения на это.

Вопрос: сколько метров мне надо отступить от соседского забора, учитывая все нормы, чтобы у него не было юридической возможности заморозить мою стройку?

5 лет назад купил частное домовладение. 2 года назад соседи приватизировали свой участок и при измерении землемерами земли выяснилось что они залезли на мою территорию на 1 метр! Они согласились с этим и приватизировали свой участок соответственно на 1 метр меньше отдав мне мою землю! В этом году я перенёс межмежевой забор между нашими участками на положеное теперь место! Соседям почему то это не понравилось! Правомерно ли соседи требуют с меня чтобы я за свой счет переносил им арку (металлический навес) построенною ими по сути уже на моей территории за эти 2 года? (часть арки оказалась после переноса забора на моей территории! Ведь они знали что это моя земля, а строили! ! И вьездные ворота! Их ворота примыкали к моему забору с лицевой стороны и при переносе забора 1 метр их вьездных ворот оказались соответственно на моей территории!

После смерти отца мать оформила часный дом с землей на себя, я с женой и двумя детьми прописан и живу в этом доме, вместе с матерью, может ли мать подарить мне часть земли для строительства моего собственого дома на этой земле, ее земля приватезирована, она хочет разменять дом с землей на другую недвижемость, я против хочу жить на своей земле, поэтому возник такой вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение