Кредитор навязал страховку на половину суммы, как отменить ее?

• г. Ижевск

Ситуация следующая:-взял кредит 30 000 руб. на 3 года, год отплатил уже, спросил сколько должен, ответ поверг в шок-42 000 ещё должен, страховку ещё навязали суммой с пол кредита. Вопрос:-как убрать (отменить)страховку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алексей!

При получении кредита Вам с кредитным договором должны были вручить график погашения кредита. Палагаю ставка по кредиту Очень высокая. По страховке внимательно ознакомьтесь с договором страхования. Вернуть денежные средства по страховке возможно написав заявление о расторжении договора страхования с требованием возврата суммы соответствующей остатку срока кредитования. Лидо обратиться в суд с иском с соответствующим требованием. Рекомендую обратиться к юристав, адвокатам специализирующихся на данных вопросах.

Добрый день Алексей, в вашем случае все зависит только от условий кредитного договора, а так же от договора страхования, предоставьте для анализа данные договора, чтобы определить, что можно предпринять.