Право на социальную стипендию в институте - основание и возможные препятствия

• г. Санкт-Петербург

Положена ли мне социальная стипендия в институте, если учусь 1) на очно отделении, бюджет и 2) получаю пенсию по потери кормильца.

Местная соц. защита не хочет выдавать справку, ссылаясь на то, что с учётом всех доходов (зарплата родителя, пенсия братика и пенсия моя, а так же моя стипендия академическа) - превышает прожиточный минимум и мы не нуждаемся в дополнительных финансах, которые я слышала вроде как положены.

Если мне положено, то на основании какого закона, если такой есть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, помочь Вам не видя ответ чиновников сложно. Из приведенной информации можно сделать предварительный вывод: соцзащита возможно права. Льготы и пособия устанавливаются для малоимущих.