Право на социальную стипендию в институте - основание и возможные препятствия

• г. Санкт-Петербург

Положена ли мне социальная стипендия в институте, если учусь 1) на очно отделении, бюджет и 2) получаю пенсию по потери кормильца.

Местная соц. защита не хочет выдавать справку, ссылаясь на то, что с учётом всех доходов (зарплата родителя, пенсия братика и пенсия моя, а так же моя стипендия академическа) - превышает прожиточный минимум и мы не нуждаемся в дополнительных финансах, которые я слышала вроде как положены.

Если мне положено, то на основании какого закона, если такой есть, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, помочь Вам не видя ответ чиновников сложно. Из приведенной информации можно сделать предварительный вывод: соцзащита возможно права. Льготы и пособия устанавливаются для малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Поступаю в этом году на бюджет, очное отделение. Получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне социальная стипендия?

При назначении социальной стипендии академическая отменяется?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, положена ли мне социальная стипендия, если я получаю пенсия по потери кормильца (умерла мама), но при этом прожиточный минимум превышает в семье? И какие документы для этого возможно нужны?

Я учусь на очной форме обучения. Стипендию не получаю. Получаю пенсию по потрере кормильца. Одновременно я платно учусь на заочном отделении. Положен ли мне налоговый вычет за платное обучение, если единственным моим доходом является пенсия пО.

Интересует вопрос, если я получаю пенсию по потере кормильца, являюсь малоимущей, обучаюсь в вузе на очном отделении, положена ли мне социальная стипендия?

Я получаю пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего, в колледже сказали оформить документы в соц защите на социальную стипендию, но в соц защите мы не проходим по минимуму (доход семьи превышает) Получается стипендия не положена?

Я проживаю в г.Севастополе. Я получаю на ребенка пенсию по потере кормильца 4300 руб. Положена ли мне федеральная социальная доплата к пенсии от управления социальной защиты населения, так как прожиточный минимум на ребенка 6034 руб.? Спасибо.

Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 18 лет, учусь на втором курсе техникума, получаю стипендию 710 рублей за хорошую учебу, учусь очно и на бюджете. Положена ли мне повышенная Стипендия или какие либо выплаты от техникума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители умерли, когда мне было 18 лет, но на момент смерти они уже 5 лет находились на пенсии. Положена ли мне пенсия по потери кормильца, если я учусь на очном отделении на бюджете.

Мне на данный момент 21 год, учусь на очной форме обучения в ВУЗе, с 2016 года, являюсь сиротой, получаю пенсию по потере кормильца, родителей нет. В центре социальной защиты мне отказали в получении социальной стипендии, обусловив это тем, что сумма моих доходов и доходов двоюродного брата, с которым я проживаю, превышают прожиточный минимум. Скажите, имеют ли они право на подобные действия? И, сколько может у меня быть стипендия, ввиду потери кормильца.

Ребенок получал пенсию по потере кормильца до 29.05.2019 года учась в школе потом выплаты прекратились, сейчас она учится в институте на очном отделении положена ли ей пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение