Ущерб в 8 тысяч рублей - Повреждение б/у бытовой техники в доме и важность предоставления чеков на суде

• г. Владимир

У меня разбили бытовую технику в доме. Ущерб оценили в 8 тысяч рублей. Скозав что вещи уже б/у и не стоят полной стоимости. Если на суд принести чеки то это учтется.

Ответы на вопрос (3):

Конечно учтется, но еще вам нужно будет в суде доказать виновность лица который совершил правонарушение, это может быть подтверждено протоколом полиции.

Спросить
Пожаловаться

Все за протоколировнно и это была группа лиц.

Спросить
Пожаловаться

Тем более, нет никаких проблем. Если возбуждено уголовное дело, то в рамках этого дела заявляйте гражданский иск. Если Вы просто обращаетесь в суд, то предоставляете чеки, вызывайте свидетелей и приобщайте копию протокола.

Спросить
Пожаловаться

ТК повредила мою бытовую технику (не новую) при перевозке. Просит представить чек о стоимости и доки, подтверждающие стоимость техники. А если никаких чеков не сохранилось, как подтвердить стоимость и собственность?

Меня избил бывший муж, разбил технику в моей квартире. Возбудили уголовное дело и оценили материальный ущерб в 15 тыс. Рублей, что является маленькой суммой для возмещения ущерба. Мне нужно подать гражданский иск, как это сделать?

Я потерпевшая сторона, у меня украли бытовую технику, в этот же день полиция нашла и их и технику. Насколько я знаю они идут по статья 158 часть 2. Они предложили возместить мне моральный и материальный ущерб. Так вот в чем вопрос: как необходимо брать деньги которые готовы они мне отдать (техника стоимость 15 тысяч, но ее уже нашли. Могу ли я поставит скажем сумму в 30 тысяч за моральный ущерб?), чтобы это не считалось вымогательством каким образом мне забрать у них деньги? И как надо написать примирение до суда или в суде, как оно пишется?

Страховая компания виновника ДТП оценила ущерб в 70 тысяч рублей, а автосервис который должен осущесвить ремонт оценил стоимость работы в 97 тысяч рублей. Кто должен возместить разницу? Как поступить в данной ситуации?

У мамы моей долги по кредитам. Были суды. Имеют ли право забрать бытовую технику судебные приставы, если техника некоторая купленная мной. Есть чеки и документы на технику.

Супруга вывезла всю технику вещи и чеки и подала иск о неоснавательном обогащении (якобы я удерживаю все эти вещи), в суде первой инстанции суд постановил взыскать с меня стоимость этих вещей. Хотя мы уличили ее во лжи предоставив выписку на покупку телевизора с моей карты (суд эту вещь исключил) Как доказать что все остальное приобреталось мной? Ведь факт обмана уже на лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разбили водительское стекло в машине вызвала полицию написала заявление указал стоимость ущерба 3 т.р рубей приблизительно, участковый требует справку об оценочной стоимости ущерба, где взять эту справку. Можно ли отремонтировать и просто предоставить чеки будет ли это оценка ущерба.

Помогите разобраться в ситуации. Вот уже больше года судимся с женщиной, у которой снимали жилье. Мы там за свой счет поменяли отопление. Эта женщина заняла у нас 75000 рублей в долг и взамен нам оставила в залог свою бытовую технику, потом подала в суд. что мы ее обокрали. Было несколько судебных заседаний и было принято решение: Ей выплатить эту сумму, а нам выплатить ей разницу 35000 и бытовую технику. И вот хочу узнать: Если я ей разницу выплачиваю (это стоимость техники), то могу ли я оставить технику у себя? Или ждать пока она мне выплатит свой долг и отослать ей бытовую технику? Как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Такая ситуация, жена подала на раздел имущества, на технику которая куплена была 3 года назад, сейчас она просит сумму за эту технику по стоимости покупке то го времени по чеку, как будет расчитываться стоимость этой технике, как в иске или по другому, все таки прошло время и техника не новая, и она подает на технику (пылесос) которая уже сломана и выброшена, как в таком случае быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение