Ущерб в 8 тысяч рублей - Повреждение б/у бытовой техники в доме и важность предоставления чеков на суде

• г. Владимир

У меня разбили бытовую технику в доме. Ущерб оценили в 8 тысяч рублей. Скозав что вещи уже б/у и не стоят полной стоимости. Если на суд принести чеки то это учтется.

Ответы на вопрос (3):

Конечно учтется, но еще вам нужно будет в суде доказать виновность лица который совершил правонарушение, это может быть подтверждено протоколом полиции.

Все за протоколировнно и это была группа лиц.

Тем более, нет никаких проблем. Если возбуждено уголовное дело, то в рамках этого дела заявляйте гражданский иск. Если Вы просто обращаетесь в суд, то предоставляете чеки, вызывайте свидетелей и приобщайте копию протокола.