Судебные последствия повторного попадания пьяного за рулем при нахождении первого административного дела на стадии обжалования

• г. Иркутск

Что будет, если второй раз попался пьяный за рулем, а первое административное дело находится на стадии обжалования в верховный суд. А по второму разу административное закрыли и передали в отдел дознания, могут они отказ составить, т.к. первое обжалуется. ''

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну если постановление суда вступило в законную силу, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина, как я поняла из Вашего вопроса, первое административное наказание не вступило в законную силу и человек снова попался за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В таком случае уголовного преследования не будет, так нет неоднократности (повторности), соответственно будет иметь место только административное наказание. В случае передачи материалов проверки органу дознания необходимо будет вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а в случае возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, оно подлежит прекращению.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если второй раз попался пьяный за рулем, а первое административное дело находится на стадии обжалования в верховный суд. А по второму разу административное закрыли и передали в отдел дознания, могут они отказ составить, т.к. первое обжалуется.

Объясните пожалуйста подробнее мою ситуацию первый раз попался пьяный за рулём 02.02.19 второй раз попался 22.02.19 суд за первое дело был 26.02.19 Какое наказание будет за это административное или уголовное?

Я второй раз попался пьяный за рулем, но после первого раза прошло 1.5 года и решения суда нет, т.к. работает адвокат, т.е. права у меня. После второго раза мне пришла бумага с МВД, что административное дело в отношении меня прекращено и материалы переданы в отдел дознания для принятия правового решения по подведомственности. Что это значит? И что мне грозит?

Умные люди помогите! Попался пьяный за рулём... составлен протокол... пока дело находилось на обжаловании я ещё раз попался пьяный за рулём... по второму делу меня лишили прав, а по первому делу которое на обжаловании скоро суд... скажите пожалуйста, в моём случае можно применить статью КоАП РФ Глава 4 ст 4.1... 5? Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.?

Такой вопрос. Попался пьяным за рулём 30.06.2020, затем попался второй раз 08.07.2020, сегодня (03.08.2020) был суд за второе нарушение, но за первое нарушение назначили суд на 14.08.2020. Это будет уголовная ответственность или два раза по административному?

Попался 2 раза пьяным за рулем первый раз 10.12.15 второй раз 2.01.16 по первому осудили 20.01.16 на срок 1.5 г и 30 т штраф а по второму протоколу суд будет 5.02.16 г по чему их не объединили в одно дело.

Попался 2 раза пьяным за рулем первый раз 10.12.15 второй раз 2.01.16 по первому осудили 20.01.16 на срок 1.5 г и 30 т штраф а по второму протоколу суд будет 5.02.16 г по чему их не объединили в одно дело и какое наказание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет мне если второй раз попался пьяный за рулем.

Попался 2 раза пьяным за рулем первый раз 10.12.15 второй раз 2.01.16 по первому осудили 20.01.16 на срок 1.5 г и 30 т штраф а по второму протоколу суд будет 5.02.16 г по чему их не объединили в одно дело и какое наказание меня ждет?

Попался пьяным за рулем 2 раза до суда первый раз статья 12.26 ч 1 второй статья 12.26 по первой статье прошол суд приговор 1.5 лишение и 30 тыщь штраф сейчас вызывают по второй статье на суд что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение