Можно ли законным путем военный сертификат, заменить выплатой наличных.

• г. Краснодар

Можно ли законным путем воееный сертификат, заменить выплатой наличных.

Ответы на вопрос (2):

Конечно нельзя, нет таких законных путей про которые вы ведете речь, обналичить конечно можете, но это будет незаконно при этом вы можете заработать статью.

Спросить
Пожаловаться

Военный сертификат на приобретение жилья и выплата это два разных способа предоставления права на получение жилья. Поэтому замена одного на другое не возможна.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала, что по закону при реконструкции частного дома нельзя заменять внешние стены. А если они деревянные и за 80 лет уже стали ветхими и хотелось бы при реконструкции заменить их на кирпичные? Можно ли законным путём осуществить задуманное?

Хочу продать квартиру за наличные + материнский капитал. Кому перечисляются деньги за метеринский капитал - мне как продавцу при предоставлении сертификата или Покупателю (владельцу сертификата). Кто и куда предоставляет сертификат на получение денег по сертификату? Спасибо.

Моя мама является собственником 2-х комнатной квартиры. Могу ли я купить у неё эту квартиру, используя сертификат молодая семья, выданный на меня и моего ребенка, и наличные денежные средства, на офорляя при этом ипотченый кредит (если сертификата и наличных денежных средств будет достаточно для оформления сделки)?

Вопрос по военному сертификату. Получил военный сертификат на семью (жена и ребенок), как оказалось позднее (после обналичивания сертификата и покупки жилья), на сына была оформлена доля в квартире бабушки, о чём я на момент получения сертификата не знал. Пришло письмо из прокуратуры о необходимости вернуть треть стоимости сертификата. Как можно разрешить сложившуюся ситуацию?

Мою подругу задержали за курение в общественном месте, забрали паспорт и посадили в обезьянник. Требуют штраф, наличных с собой у человека нет. Как урегулировать это законным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать дом. Покупатель собирается приобрести за счёт частью наличными а остальная часть *сертификат на жильё*. Наличные сертификата перейдут только как я знаю уже после заключения купли-продажи, в течение 10 дней банк переводит сумму сертификата. Хочу быть уверенным, что покупатель передаст сертификат и банк переведёт на карту наличные. Как это сделать? Заключить дополнительный договор?

У мужа военный ипотечный сертификат на 930 т р и есть наличные деньги, которых хватает на преобретение квартиры, как обналичить сертификат, чтобы не брать ипотеку в банке?

Можно ли использовать жилищный военный сертификат на покупку 1/2 доли у сестры, если вторая доля принадлежит владельцу сертификата. Т.е. выкупить квартиру до целого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение