Я проживаю в районе, приравненным к крайнему северу с 2000 г. Стаж работы на сервере 18 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Я проживаю в районе, приравненным к крайнему северу с 2000 г. Стаж работы на сервере 18 лет. Из них дважды в декрете до 3 лет. Через сколько лет могу получить северную пенсию?

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Я проживаю и работаю в районе приравненому к крайнему северу (г. Сургут), сколько нужно отработать лет чтобы получать северную пенсию, стаж должен быть непрерывным или суммируются все периоды работы на севере в один северный стаж, и во сколько лет сейчас выходят мужчины на пенсию работавшие и проживающие в районе приравненному к крайнему северу. Спасибо.

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Я отработала 4 года в районе, приравненном к Крайнему Северу и 13 лет в Районе, отнесенному к Крайнему Северу. Сейчас проживаю и на пенсию вышла не на Севере. Полагается ли мне доплата к пенсии за работу на Севере? Спасибо. Алла Николаевна.

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

Женщина. Двое детей. Стаж работы на крайнем севере 5 лет, стаж работы в районе приравненном к крайнему северу 15 лет. Общий 23 года. Могу ли в 50 выйти на пенсию. В ПФ ответили что стаж ПКС нельзя перевести в КС в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение