Неизвестная Лариса Юрьевна взяла кредит на мою сестру - что делать?

• г. Рязань

Меня зовут Алёна. У меня вопрос: Моей сестре два дня назад начали поступать звонки с кредитной организации Кредит Финанс (Алтайский край), утверждают что некая Лариса Юрьевна взяла у них кредит, и указала её контактный телефон. Сейчас они звонят сестре и ищут эту самую Ларису. Ни я ни Галя не знаем никакой Ларисы. Я им позвонила сама, спрашиваю кто такая Лариса Юрьевна, мне естественно ответа не дают. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением. Зарегистрируйте его.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!1 Спрашиваете что делать в подобной ситуации? Я сам несколько лет назад был в подобной ситуации Я с коллектороами поговорил достаточно жестко, пригрозив им обращением в полицию, если будут донимать своими звонками Звонки потом прекратились Советую и вам поступить также.

Спросить
Пожаловаться

Да ничего не надо делать в этой ситуации, это скорей всего коллекторы, а объяснить им что либо бесполезно. Просто заблокируйте их номер телефона и все, а на звонки соответственно не отвечайте.

Спросить
Пожаловаться

Моя подруга, Лариса, является удочеренной своей мачехой с 8 лет. Отец родной. Когда отец умер, мачеха стала единственной наследницей 3 х ком. квартиры, т. к. Ларисе не было 18 лет. Кроме Ларисы, у мачехи есть трое родных детей. Лариса вышла замуж, родила дочь и прописала ее в эту же квартиру. Встал вопрос о приватизации. Приватизировали на троих: мачеху, Ларису и ребенка. Мачеха умерла в прошлом году, завещания нет. Доля мачехи по закону делится на ближайших родственников, следовательно на Ларису и ее троих детей, 1/3 часть квартиры на 4 = 1/12 на каждого. Теперь Лариса должна этим троим детям выплатиь деньги, каждому за 1/12 часть. Лариса с мужем проживают в этой квартире вместе с дочерью и недавно родился ребенок. Она получила сертификат на материнский капитал. Может ли Лариса им воспользоваться? Мужа отправили в отпуск без содержания во время финансового кризиса. А Лариса в декретном отпуске. Как можно поступить в данной ситуации? Добавлю, что каждый получил у нотариуса свидетельство на свои доли.

Есть муниципальная квартира в которой ответственным квартиросъемщиком является моя родная бабушка и отец, после нескольких лет их проживания туда были прописаны моя сводная сестра и ее мать (вторая жена отца). У матери моей сводной сестры Ларисы поддельный паспорт (гр Грузии) но почему то ее смогли прописать. После смерти моего отца Лариса хочет претендовать на квартиру, я и бабушка против, сестре 12 лет. Мы хотим сделать так что бы квартира досталась мне (Внук) и моей сводной сестре, но не Ларисе. Что посоветуете предпринять?

У моей мамы есть друг, который в свою очередь женат (Лариса). Его жена знает о связи своего супруга с моей мамой. Недавно случилось нападение на Ларису, нанесли множество ножевых ранений, но ничего не было украдено. Лариса соответственно пишет заявление в милицию и мою маму вызвали на беседу.

(В тот день мама была в гостях у своей начальницы)

Во вторник 27.04.2010 будет проводится Очная ставка и скорее всего маме предложат пройти детектор лжи. Могут ли служить показания детектора лжи поводом для ареста или наоборот оправданием?

Может ли Лариса так отмостить моей маме за ее связь с супругом Ларисы?

Я устроилась на работу уборщицей. Лариса человек который мне позвонила и вызвала на работу. Я пришла Лариса мне сказала что месяц стажировки я спросила бесплатно Лариса сказала нет Я спросила про договор Лариса сказалапосле стажировки я удивилась как так. я отработала месяц потом мне Лариса принесла договор который Мне читать недовали Лариса торопилась и просила подписать. Я подписала апрочитала его только когда месяц отработала. В этом договоре одни штрафы мне непонравилась такая работа Я Ларисе сказала что ухожу и работать у них небуду с такими штрафами и ушла и денег некаких неполучила.

Меня зовут Лариса. Мой вопрос. Моя знакомая (бывшая) взяла кридиты в нескольких банках указав мои контактные данные не уведомим меня, на данный момент она не выплачевает кредиты, а колекторы достают меня звонками и смс? Что мне делать?

Сегодня с утра раздался звонок, на первый звонок я не ответила, не успела, тут же звонит сразу другой номер, я беру трубку и слышу: это Лариса Юрьевна?

Я сначала не поняла. Я только проснулась. Я: Нет.

(вообще не поняла что за Лариса Юрьевна.

Она: Это Гордиенко Лариса Юрьевна?

Я: Нет. Она: А кто ты? Как звать? Я: Александра. Она: Оксана? Сколько тебе лет? Я: 21. Она: Чето ты врешь (мягко говоря пишу, было сказано по другому совершенно), Лариса Юрьевна, по голосу все 50, и говорит: если не будет 78000, я вызываю мобильную группу и едем к тебе домой. Затем начала оскорблять и угрожать.

Я сбросила, и приходит тут же смс с совершенно другого номера. Пишу как там написано: мразь, за долги гияза, тебе в пизду засунем трубку с ягозой, потом вытяну ягозу вместе с кишками и маткой из твоего поганого рта. встань на колени и помолись. Рассказала это знакомому, он говорит, что можно на них подать в суд или в прокуратуру пойти и за это всё они мне заплатят штраф (этот банк). ах, да. я не лариса юрьевна. Я им это пыталась объяснить. Но кто эта Лариса Юрьевна, я знаю. Видимо дали мой номер, как ее контактный номер, некоторое время тому назад. Могу ли я пойти в суд или в прокуратуру для разбирательства? Спасибо.

Сестры Скамейкины, Валентина и Лариса, владеют домом, доставшимся им по завещанию после смерти брата. За одной из них записано две комнаты, а за другой – одна. Лариса, владелица двух комнат, требует, чтобы сестра Валентина несла равные с ней расходы по оплате налога и электроэнергии, поскольку Валентина лучше обеспечена и не расходует денег на содержание детей – у нее их нет.

Правомерно ли требование Ларисы Скамейкиной к своей сестре? Изменился бы Ваш ответ, если бы Валентина сдавала часть своей комнаты в поднаем за деньги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 23 года, окончен институт и получен Диплом о высшем техническом образовании, которое было оплачено моей мамой.

Я хочу отказаться от своих родителей в связи со сложившейся ситуацией: от первого брака у мрей мамы дочь, сейчас ей 37 лет зовут Лариса у Лорисы есть дочка Алёна (16 лет); у Ларисы как и у моей мамы не сложилась жизнь так как им обеим пришлось ростить первых детей одним уже в 21 год; я - сын матери от второго брака, мой отец полная посредственность уже лет 10 как (поесть - поспать - на работу, что бы описать тип его личности далее опишу его интересы: только фильмы-боевики и книги-фантастика, а в делах семьи он как буд то не учавствует), сейчас мы живём в его квартире 2 х комнатной а до этого жили с ним и с моей бабушкой в 3 х комнатной которая была в последствии (после смерти бабушки) разменяна на 2 х комнатную (в ней и стала жить Лариса) и 600 000 рублей (которые по наследству от бабушки достались мне (1/3 от стоимости квартиры)); после того как Лариса получила 2 х комнатную квартиру она стала говорить что мне в жизни досталось всего больше чем ей и стала грамотно (она менеджер со тажем в 19 лет - капать на мозги она умеет людям) капать на мозги маме и к тому же стала использовать Алёну для этого (Алёна каждый вечер сидит у нас); происходит это таким образом - Лариса находит и подчёркивает грамотно каждый мой мелкий косячок и высмеивает мой косячок (например не намазал ботинки кремом - я неряха и маленький ребёнок) перед Алёной не в присутствии моей мамы (Алёниной бабушки), у Алёны переходный возраст и Лариса использует переходный возраст Алёны - Алёна когда вечером к нам приходит им уже поговорить не о чем с Моей мамой и Алёна начинает сначала шутить а потом уже всерьёз говорить что я и неряха и дурак и тому подобное а моя мама Алёне верит так как считает её умной девочкой ( (мама человек старой закалки, я вполне современный молодой человек который уже имеет перспективу на будущее)) -- и всё это грамотно планирует Лариса - саботирует мою маму против меня.

Это продолжается несколько лет и за это время мамины накопления которые были отложены на новый авто (я потратил 3 месяца - каждый день сидел вечером после работы в интернете что бы выбрать авто под предпочтения мамы, мои и отца) потихонечку ушли на подарки Алёне и на списание долгов Ларисе за машину (когда то мама дала Ларисе деньги на новую машину). Первое время мама контролировала саботаж Ларисы, но теперь я вижу что я не чего не могу сделать - Лариса сделала так что мама перестала полностью доверять мне. Меня всё это время терзало что то - и тут я понял что устал постоянно ждать от Ларисы что то (очередную пакость) и решил (хоть и живу с родителями) не общаться с ними 4 недели - мне это удалось, я стал себя лучше чувствовать и в голову стали всё чаще приходить умные мысли и я стал сного общаться с родителями. Но уже в феврале всё началось по новой... мама попросила Ларису под предлогом Лариса, после смерти бабушки тебе досталась 2 х комнатная квартира, за это помоги Саше и купи ему комнату... ... Лариса купила комнату - первую попавшуюся и утверждала что в этой комнате всё хорошо, но как в итоге оказалось - соседи по квартире - пьяницы отказывающиеся платить за свет да же, вообщем Лариса ещё раз меня подставила.

Основываясь на выше изложенном я пришёл к выводу что не могу жить так дальше и что не хочу с ними всеми иметь не чего общего - мысль в голову пришла несколько недель назад и взвесив все за и против я пришёл к выводу что не чего уже не исправишь и что единственный выход - отказаться от своей семьи.

Подскажите пожалуйста, на основании изложенной выше мной истории я могу законно отказаться от своих родителей?!

Сегодня с утра раздался звонок, на первый звонок я не ответила, не успела, тут же звонит сразу другой номер, я беру трубку и слышу: это Лариса Юрьевна?

Я сначала не поняла. Я только проснулась. Я: Нет.

(вообще не поняла что за Лариса Юрьевна.

Она: Это Гордиенко Лариса Юрьевна?

Я: Нет. Она: А кто ты? Как звать? Я: Александра. Она: Оксана? Сколько тебе лет? Я: 21. Она: Чето ты врешь (мягко говоря пишу, было сказано по другому совершенно), Лариса Юрьевна, по голосу все 50, и говорит: если не будет 78000, я вызываю мобильную группу и едем к тебе домой. Затем начала оскорблять и угрожать.

Я сбросила, и приходит тут же смс с совершенно другого номера. Пишу как там написано: мразь, за долги гияза, тебе в пизду засунем трубку с ягозой, потом вытяну ягозу вместе с кишками и маткой из твоего поганого рта. встань на колени и помолись. Рассказала это знакомому, он говорит, что можно на них подать в суд или в прокуратуру пойти и за это всё они мне заплатят штраф (этот банк). ах, да. я не лариса юрьевна. Я им это пыталась объяснить. Но кто эта Лариса Юрьевна, я знаю. Видимо дали мой номер, как ее контактный номер, некоторое время тому назад. Могу ли я пойти в суд или в прокуратуру для разбирательства? И что я могу выиграть с этого? Спасибо.

Кредит брала родственница, мой телефон указала как контактный.. Она не платит, а мне звонят с разных номеров по 10 раз на дню и каждый день. На мои ответы повышают голос, перебивают, начала записывать телефонные звонки. Я не имею отношения к ее кредиту, не поручитель. И в данный момент в положении, а они не дают мне покоя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение