Неизвестная Лариса Юрьевна взяла кредит на мою сестру - что делать?

• г. Рязань

Меня зовут Алёна. У меня вопрос: Моей сестре два дня назад начали поступать звонки с кредитной организации Кредит Финанс (Алтайский край), утверждают что некая Лариса Юрьевна взяла у них кредит, и указала её контактный телефон. Сейчас они звонят сестре и ищут эту самую Ларису. Ни я ни Галя не знаем никакой Ларисы. Я им позвонила сама, спрашиваю кто такая Лариса Юрьевна, мне естественно ответа не дают. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением. Зарегистрируйте его.

Доброе утро!1 Спрашиваете что делать в подобной ситуации? Я сам несколько лет назад был в подобной ситуации Я с коллектороами поговорил достаточно жестко, пригрозив им обращением в полицию, если будут донимать своими звонками Звонки потом прекратились Советую и вам поступить также.

Да ничего не надо делать в этой ситуации, это скорей всего коллекторы, а объяснить им что либо бесполезно. Просто заблокируйте их номер телефона и все, а на звонки соответственно не отвечайте.