Какие документы необходимы для страховой компании при угонах и повреждениях автомобиля? Можно ли произвести ремонт за свой счет и потом получить компенсацию?

• г. Ижевск

Утро доброе. Разбили стекла в машине, украли радар-детектор ( (полицию вызывали, все описали пальчики сняли, ьулиюник изъяли и отбыли во свояси. Страховая так же приезжала все зафиксировала. Машина застрахована по каско. Вопрос вот в чем: страховой нужно подтверждение, что полиция приняла заявление к рассмотрению, а полиция исписав бумагу, заявила, ждите, мы вам позвоним. Никаких подтверждающих документов, о принятии заявления, мужу не выдали. Какие должны быть дальнейшие действия?

И можем ли мы произвести ремонт за свой счёт и предоставить чеки на компенсацию или придется ждать, пока страховая расщедриться?

Ответы на вопрос (2):

Нужно написать заявление в полицию. Вам выдадут талон-уведоление о его принятии. Затем собрать перечень документов для страховой (возможно это постановление о возбуждении уголовного дела). Ремонтировать самим пока не нужно. Страховая должна оценить ущерб. И либо выплатить, либо отремонтировать (в зависимости от страховки). Да все не быстро. Но лучше действовать так.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения, в случае, если приезжали сотрудники полиции, то у Вас однозначно должны были истребовать заявление о совершенном правонарушении (преступлении), соответственно в настоящее время Вам необходимо прибыть в территориальный отдел полиции и истребовать талон уведомление о принятии у Вас заявления, с номером указания материала КУСП, даты принятия заявления, в дальнейшем соответственно передать данный документ в страховую компанию.

Также Вы можете осуществить ремонт ТС за свой счет, не дожидаясь компенсации со страховой компании, однако после этого Вам следует обратиться в суд и страховая компания возместит Вам понесенные материальные затраты.

Спросить
Пожаловаться

Подросток разбил на машине лобовое стекло, вызвали полицию и пдн, все зафиксировали, фото и размер разбитого стекла, сколько надо ждать от полиции ответа и что делать и куда обращаться, кто возместить ущерб.

Разбили правое пассажирское стекло у машины, стояла во дворе в г.Москва. Машина стоит на учете в г. Ульяновске там же и застрахована по КАСКО, вызывал сот рудников полиции Можайского района в г.Москва, затем писал заявление в полиции, что машина застрахована по КАСКО. заменил стекло в Москве, есть чек и товарный чек на стекло и выполненные работы. В полисе указанно что ущерб осуществляется в авто-сервисах на выбор. Вернут ли мне деньги за замену и стоимость выполненной работы?

Разбил машину машина застрахована по каско но я не вписан в каско оплатит ли страховая ремонт машины хазяину авто гаи не вызывал.

Двигались по своей полосе, нам на встречку вылетает машина, мы еле как уходим от столкновения, в результате чего встреч на я машина поцарапала нам крыло своим зеркалом заднего вида. Он скрылся с места ДТП. Видео регистратора у нас не было. Вызвали полицию все зафиксировали. Мы собственными силами, нашли камеры не с места ДТП, но по пути к этому месту. На камере видно что поезжала машина черного цвета, после аварии через какое то время он опять подъехал и посмотрел на месте ли мы. Рассказали все полиции, предоставили видео, так же нашли эту машину и на ее зеркале заднего вида царапина., т.е предоставили фото. Полиция розыскала его. Он не в чем не сознается. И его вызывали в полицию он не приезжал. Был суд. Но нас на него не вызывали. Должны быть какие то бумаги, которые должны нам предоставить? Как нам быть?

Произошла неприятная ситуация. Среди белого дня разбили стекло личного авто, припаркованного возле дома. Украли видеорегистратор стоимостью 3 тысячи рублей. Был совершен звонок в полицию. Прибыла следственно-оперативная группа. Написала заявление. Причем сотрудники полиции, можно сказать, вынудили указать, что ущерб для меня причинен незначительный. Сняли пальцы, изъяли орудие совершения преступления-кирпич и было сказано, что через три дня ко мне должен наведаться участковый полиции по факту разбиения стекла, т.к заявление касалось только хищения имущества. Мол: Собирайте все чеки по ремонту автомобиля, участковому потом предъявите И вот уже неделю тишина. Какие действия я могу предпринять? В какие сроки будут начаты ответные действия по моему заявлению?

Разбили стекло и украли видеорегистратор из машины. Вызвали полицию, был составлен протокол, сделаны фото. Поскольку все было в выходные стекло купили и поставили сами, чеки имеются. Страховая компания отказывает в возмещении ущерба по каско, ссылаясь на то что фото сделаны полицией а не страховой. Правомерно ли это?

Я попал на своей машине в ДТП. Машина застрахована по КАСКО (угон+ущерб). Все формальности со страховой компанией решились, как обычно, быстро. И я получил направление на ремонт в выбранную мною компанию. Машина была мною, на эвакуаторе, доставленна на ремонт в компанию РОЛЬФ 18 апреля. Вопрос: в какой срок они должны сделать ремонт машины? Должны ли предоставить подменную машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед в моём доме разбил оена, вызвала полицию, они зафиксировали, написала заявление, полиция сказала предъявить чек, когда куплю стекла, а так заявление не будет действовать.

У меня разбили стекло на машине, вызвали полицию, написал заявление. Сказали принести справку о стоимости стекла. Достаточно будет если предоставлю товарный чек о стоимости стекла?

Ситуация такая.

Год назад угнали машину. Вызывал полицию, всё оформили, но мне не дали НИКАКИХ бумаг (я просил, но они отмазались и уехали). Это первый момент.

Полгода назад машина нашлась. Её на эвакуаторе забрали на стоянку ОВД и опечатали. Документов о нахождении машины мне снова никаких не дали. Я уже требовал (правда, устно), снова продинамили. Это второй момент.

И третий момент. Пока машина стояла у ОВД (она стоит там до сих пор), у неё появилась приличная вмятина на двери. Плюс сорвано несколько пломб, которыми машина опечатывалась. У меня есть фото машины когда её нашли - там вмятины нет.

Соответственно, вопрос:

1. Как истребовать документы о принятии заявления?

2. Как получить ЛЮБЫЕ документы, подтверждающие факт угона?

3. Как получить док-ты о том, что машину нашли?

Часть проблемы заключается в том, что я даже не знаю, КАК называются бумаги, которые у меня должна быть, чтобы их запросить через заявление, например.

Прошу помощи. Что запросить (название док-тов), как это оформить (письменное заявление или ещё что)? Чтобы мне, наконец, выдали все бумаги подтверждающие все действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение