Возможность временного выделения доли дома на время ипотеки - как вернуть долю мужу после оформления жене?

• г. Кемерово

Муж собственник дома по дарственной от мамы. Ситуация такая. Двоюродный брат просит выделить временно долю ребёнку не родному, а его жены. Они берут ипотеку и хотели продать свою квартиру где дети имеют доли. Вот им и надо на время оформить одному. Потом хотели через пару лет выделить ей долю у его матери, когда она купит дом, т.к. сейчас метраж не позволяет. У нас двое детей, но мы просто прописанных. Можно ли так сделать? Будет ли потом возможность эту долю вернуть мужу, предоставив другую долю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Это сложная схема, но я бы не рекомендовала этого делать, так как в впоследствии с "возвратом" доли могут возникнуть очень большие проблемы. Там останется полагаться только на порядочность. А если нет?