Серьезная проблема - вымогательство, похищение дочери и страх за жизнь - как попасть в суд и разрешить ситуацию?

• г. Краснодар

У меня серьезная проблемам. Ровно год назад Выманив меня угрозами, (Это все следователь и оперативный работник) последней пределом моего терпения была моя дочь Которую сотрудник оперативного отдела, схватил и увез. (эти действия происходят г. Н-Тагил. Я не выдержал такого психологического давления и Поехал В-Нижний Тагил из Геленджика По приезду меня встретил криминальный авторитет и Сказал что Оконовенко должен сидеть, Потом он увез меня к следователю Ивановой У которой все документы были уже готовы, без всяких моих показаний. У меня были похищены все мои документы и билеты я был вынужден остаться у него дома, а с самого утра начились мои угрозы и пытки.. Сейчас мне нужно попасть в суд, что бы все это закончилось. Но я не могу боюсь за свою жизнь Что мне делать и как мне быть.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый вечер! Рекомендую очно обратиться к адвокату, могу оказать юридические услуги. Обращайтесь. Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

К вопросу №141967. Уважемый Роман Юрьевич, получается что действия следователя являются законными? Неужели следователю на осуществление этих действий не нужно что-то подписывать у начальства, неужели нет никокого наказания для него, неужели он царь и Бог? Ну а как же мои знакомые которых следователь вызывал с угрозами, это были не общие с моим сыном знакомые а мои. Как же распространяемые обо мне сплетни? Теперь все кого он вызывал отказываются со мной общаться.

У меня завтра суд по уголовному делу, а сегодня мне звонит следователь и вызывает к себе ссылаясь на то,что из-за изменения и дополнения моих показаний в суде, я буду привлечена к уголовной ответственности, а он (следователь) лишится 50 процентов зарплаты... Я являюсь потерпевшей. Я не хочу идти к следователю, т.к боюсь давления.! И ЕЩЕ ХОТЕЛА ЗАДАТЬ ВОПРОС.,-следователь установил где находится мой телевизор который украли, но изымать не пытались, а дал адрес где находится мой телевизор мне, правомерны ли действия следователя? СПАСИБО!

Помогите написать жалобу в следственный комитет на следователя. Был обнаружен трупп моего родственника (суицид) следователь сказал, что при нем было обнаружено только фото альбом и предсмертная записка. Но на следующий день я сама была на месте и там было много улик (бутылка водки, хлеб, фанта, два стаканчика и личные вещи (кепка, очки, ремень, икона, сигареты, зажигалка). Я позвонила следователю и спросила, почему не забрали личные вещи и не взяли на экспертизу стаканчики, бутылку и т.д. Следователь сказал, что вам надо? Я там был и ничего не видел. Я сфотографирывала и отправила ему, он сказал что посоветуется с руководством. На этом всё и закончилось. Зачем нам нужны такие следователи которые не выполняют должным образом свою работу.

Был на 2 х допросах у следователя. (без адвоката).

Статус - свидетель.

На втором допросе следователь сказал что я должен помочь ему раскрыть дело и дать показания такие какие ему нужны. (умышленно немного исказить информацию).

Поверил следователю и дал показания, которые считаю что могут быть использованы против меня.

Вопрос: можно ли на этапе предварительного следствия или на суде отказаться от своих свидетельских показаний данных без адвоката? И на основании какого нормативного документа?

Полицейский превысил свои полномочия... сейчас ведётся следствие против меня по ст.138-139... он говорит что я его избила, хотя такого не было и у меня есть свидетели... сейчас идёт угроза моим свидетелям... всё зафиксирована на диктофон... помогите пожалуйста советом... могу ли обратиться, в фсб или прокуратуру? Что-б была проведена внутренняя проверка... я уже и боюсь за свою жизнь, следователь всё делает так что б против было... показания у неё постоянно меняются... идёт давка сильная на меня и свидетелей моих... свидетели со стороны полицейского дают ложные показания и на это у меня есть свидетели... идёт беззаконие... помогите... прошу вас.

2 года назад подавал заявление в полицию о грабеже. Дал показания следователю с приложенными доказательствами. Сам следователь сказал, что доказательств может быть достаточно для возбуждения уголовного дела. Но потом я написал в заявлении, что все мои прежние показания верны и возбуждение уголовного дела я оставляю на усмотрение следователя. Год назад я получил отказ в возбуждении уголовного дела. Но я не стал его отменять, хотя отказ был необоснованным. Могу я сейчас по срокам и с учетом моего прошлого заявления, (что я оставляю на усмотрение следователя) через прокуратуру отменить этот отказ, если покажу и будет очевиден состав преступления?

Завтра мне предстоит суд, я выступаю на нем свидетелем у меня есть проблема, при даче показаний следователю я совершила оговорку, которую осознала уже позже как мне давать завтра показания?

Я сказала вместо того что у водителя и пассажира были шлемы, что шлем был только у пассажира могут ли ииза этого мои показания подвергнуться вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу свидетелем по делу по ст. 119 Угроза убийством... .Вопрос в следующем: Изначальные мои показания с моих слов записывал участковый, который допустил неточность в описании деталей, а именно - мною было сказано: ЕСЛИ БЫ Ф.И.О. направил пистолет (пневматический) на потерпевшего, то я сказал бы ему что так делать нельзя. А участковый записал: Ф.И.О. направил пистолет на потерпевшего, а я ему сказал... и т.д.. Далее была допущена ошибка в тексте вместо выстрелю в задницу было написано пристрелю. Участковый сказал, что эти мелочи на дело не повлияют. Я никогда с делами подобного рода не сталкивался и поверив ему подписал свои показания. Далее меня вызвали к следователю, где я сообщил о неточностях в моих показаниях, на что следователь мне ответил, что вносить поправки в мои показания он не будет, так как иначе я сам буду привлечен к уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Вопрос, имею ли я право на внесение поправок в свои показания в процессе следствия и правомерен ли отказ следователя. Если да, то какими должны быть последующие мои действия? Стоит ли обратиться к прокурору?

Меня подозревали по ч. 1 ст. 111 УК РФ. В отношении меня была и есть подписка о невыезде. В первых показаниях я с адвокатом, с которым заключено соглашение, опровергал свою виновность.

Не так давно, шел по улице. Меня посадили в машину оперативные работники, привезли к следователю. Отобрали телефон. Но у меня был второй телефон без сим-карты, который они не нашли. Я им воспользовался и сделал аудиозапись. Следователь заставила меня отказаться от своего адвоката, и я подписал заявление. На этом моя аудиозапись закончилась. Затем появился государственный адвокат, который во всем был согласен со следователем. Меня следователь заставляла подписывать документы, угрожала арестом. Так за пол дня мы даже ознакомились со всем делом, и следователь дело направила в прокуратуру.

Смогу ли я доказать при помощи аудиозаписи на судебном заседании давление со стороны следователя. Будут ли признаны недопустимыми доказательствами документы, составленные со вторым адвокатом?

Много лет назад. Мне отец подарил дом, но на тот момент я уже была замужем, потом были некоторые обстоятельства при которых мне нужно было прописать моего мужа у меня дома, сейчас речь идет о разводе, какие мои действия на что имеет право мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение