Недобросовестные действия судебных приставов - нарушение исполнительского сбора и задержка возврата средств

• г. Красноярск

Судебные приставы дважды удержали исполнительский сбор. После полуторагодичной переписки со всевозможными инстанциями наконец сообщили, что "направлена заявка о возврате ошибочно перечисленных денежных средств, которые по поступлении будут перечислены на Ваш счёт". Прошёл еще месяц. Может вообще ждать ничего от этой организации не стоит и обратиться всё-таки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с административным исковым заявлением и обжалуйте бездействия судебных приставов, это будет эффективнее.