Недобросовестные действия судебных приставов - нарушение исполнительского сбора и задержка возврата средств

• г. Красноярск

Судебные приставы дважды удержали исполнительский сбор. После полуторагодичной переписки со всевозможными инстанциями наконец сообщили, что "направлена заявка о возврате ошибочно перечисленных денежных средств, которые по поступлении будут перечислены на Ваш счёт". Прошёл еще месяц. Может вообще ждать ничего от этой организации не стоит и обратиться всё-таки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с административным исковым заявлением и обжалуйте бездействия судебных приставов, это будет эффективнее.

Спросить
Пожаловаться

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Подавала неоднократно заявку на возврат денег за неиспользованные билета ТРАНСАЭРО.

Наконец-то получила ответ: Возврат по вашему заказу произведен. Информация с суммой возврата отправлена в банк – эквайер на обработку.

Перевод денежных средств на счёт Владельца карты будет осуществлен после поступления денежных средств на счёт Авиакомпании.

Что это значит? И стоит ли ждать денег?

Приставы начислили исполнительский сбор на кредиты, которые гасили путем наложения ареста на зарплату. Теперь кредиты погашены, остались исполнительские сборы. На эти исполнительские сборы снова начислили проценты и образовались новые исполнительские сборы за неуплату старых исполнительских сборов. Сколько это может продолжаться?

Судебный пристав во время не окончил исполнительное производство, хотя ему были направлены Определения об отмене Судебных приказов, прошел месяц, бухгалтерия с моего места работы удержали все же приличную сумму. Знаю что нужно обращаться в суд о повороте исполнения судебных приказов на возврат денежных средств. Вопрос Какие документы еще прилагать в суд? Как я могу взять и где документ о б удержании денежных средств (сумму), бухгалтерия находится вообще в другом городе...

Приставы должны вернуть незаконно взысканный исполнительский сбор. Пристав прислал письмо, в котором указал, что в адрес УФССП направлена служебная записка по возврату сбора. Прошло больше двух месяцев, а возврата так и нет. Писала жалобу в прокуратуру, прокуратура ответила, что в адрес Главного судебного пристава УФССП по области будет направлено обобщенное представление. И на этом все, возврата так и нет. Собираюсь подавать в суд. В отношении кого писать административный иск? В отношении пристава-исполнителя, начальника отдела или в отношении главного пристава по области?

Банк не возвращает денежные средства ошибочно изъятые судебными приставами (изъято более 50%). Судебные приставы произвели возврат средства, но банк требует подтверждения от судебных приставов. Судебный пристав утверждает, что с июня 2020 г. не уполномочены предоставлять подтверждение в банк об ошибочно изъятых денежных средствах. Как выйти из этой ситуации?

Вопрос. Имеется исполнительное производство от судебного пристава. Был арестован зарплатный счет (зарплатная карта) и списаны денежные средства с него, после, были собраны нужные справки (номер счета зарплатной карты, имеется зарегестрированая запись в канцелярии входящий) денежные средства для возврата этих денежных средств обратно на расчетный счет с которого они были списаны. В итоге судебный пристав отправляет денежные средства вообще не на тот счет который указан в справке. Роспись судебного пристава, который ведет это исполнительное производство о том, что он получил эту справку, есть. На основание какого документа судебный пристав руководствовался на возврат этих денежных средств, не понятен. Это халатность в выполнение своих должностных обязанностей, или заволокичивание этого дела? Теперь надо ждать пять дней, чтобы денежные средства вернулись обратно к судебным приставам и они снова их отправят на мой действующий расчетный счет, эту информацию я узнал в бухгалтерии банка куда были отправлены денежные средства. Что можно предпринять в этой ситуации, жалоба на пристава. Или не ругаться и просто ждать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы удерживают из пенсии моей тети денежные средства в счет погашения долга по кредиту. В этом месяце должны в последний раз удержать денежные средства, вместе с этим будет произведен исполнительский сбор. Что мне нужно сделать после того, как вся сумма будет погашена? Нужно взять у пристава какую то справку, то что я ничего больше не должен, или может быть расписаться где то нужно? По телефону пристав мне сказал, что ничего делать мне не нужно, а как на самом деле?

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение