40% от зарплаты за последний месяц, год...?

• г. Санкт-Петербург

40% от зарплаты за последний месяц, год...?

Получаю зарплату на карту. Долг по зарплате за 6 месяцев. При увольнении частично выплатили наличными (по ведомости) за 3 последних месяца (за каждый из месяцев примерно по 30-35%). Законно ли это (выплачивать зарплату за последние месяцы не выплатив за предыдущие)? И не лишусь ли я оставшейся зарплаты за предыдущие месяцы?

Последние 3 года муж получал хорошую зарплату. Справку о зарплате для начисления пенсии можно взять за последний год, или только до 2002 г?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

При сокращении без уведомления что обязаны выплатить? Зарплату за последний отработанный месяц + компенсация за неиспользованный отпуск + среднюю зарплату за 2 месяца + выходное пособие в виде средней зарплаты?

После покупки квартиры - могу ли я подать в налоговую справку о зарплате за несколько последних лет для возврата подоходного налога, или возвращают только исходя из зарплаты за последний год?

5 месяцев работала в ООО бухгалтером. Уволилась из-за конфликта с главным бухгалтером. Последние три месяца платили зарплату ниже МРОТ. при увольнении не выдали зарплату за последний месяц работы. Главбух сказала удержала ее. никаких приказов я не подписывала. Подскажите куда обратиться за довыплатой зарплаты до МРОТ и в какой срок это надо сделать. Спасибо заранее.

Для расчета пенсии используется программа, где коэффициент по зарплате расчитывается так: берется моя зарплата за месяц делится на зарплату за этот же месяц по стране и так 24 или 60 месяцев, по каждому месяцу находится коэффициент, а затем находится среднеарифметическое число коэффициентов, которое является коэффициентом по зарплате и применяется для расчета пенсии. Читая закон, я вижу формулу зр/зп. Понимаю это так: сумму моих зарплат за 60 месяцев /60 и сумму зарплат по стране /60. Затем среднюю зарплату мою разделить на среднюю зарплату по стране. Кто прав? Если-я как мне отстаивать свои права. Какова средняя зарплата по стране за 1992-1996 гг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии по 2 списку, могу ли я,для пересмотра пенсии, взять последнии 2 года (последний стаж 3 г.7 м.) зарплаты. Пенсия назначена по зарплате 1988-1992 г.

3 месяца назад я уволилась по собственному желанию. Зарпату за последний рабочий месяц (март) до сих пор не выплатили (зарплата в конверте). Что делать в такой ситуации?

Задолжность по зарплате 2 месяца-без зарплаты-неполучаем зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение