Как правильно написать ходатайство в суд по ст.111 ч.4? какие вышли поправки?

• г. Иваново

Моему мужу дали 12 лет. 4 года он уже отсидел. Скажите пожалуйста как можно ему помочь?

Ответы на вопрос (1):

Образец ходатайства в суд

В ХХХ районный суд

от осужденного ХХХ

________________________ судом "__"____201__г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с. отбыванием в ИК ______________ режима

отбывающего наказание в ФБУ ХХХ, отряд ---

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № 26-ФЗ от 7.03. 2011 г.в ч.4 ст.111 УК РФ были внесены изменения, согласно которым снижен нижний предел наказания.

Изменения, внесенные в ______ статью, улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата __ ___________ Фамилия