Тимофей
Тимофей г. Москва 27.09.2018, 08:59

Доброе утро, дознаватель

Дознаватель составил обвинительное постановление 24, в этот же день я с ним ознакомился но Уголовное дело в суд он передал 28, это допустимо? Как мне сказали Уголовное дело передаётся Прокурору в тот же день когда составлялось обвинительное постановление, спасибо.

ответы юристов
Ренсков А. А. юрист Ренсков А. А. 27.09.2018, 09:36

В соответствии с ч. 6 ст. 220 УПК РФ, после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.

Петруленко А. Э. юрист Петруленко А. Э. 27.09.2018, 09:36

При направлении прокурору уголовного дела с обвинительным постановлением, для утверждения этого обвинительного постановления и направления дела в суд у прокурора есть 3 суток со дня поступления уголовного дела в орган прокуратуры. Ч 1. ст. 226.8 УПК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение