Допустимо ли передача уголовного дела в суд через четыре дня после ознакомления с обвинительным постановлением?

• г. Москва

Дознаватель составил обвинительное постановление 24, в этот же день я с ним ознакомился но Уголовное дело в суд он передал 28, это допустимо? Как мне сказали Уголовное дело передаётся Прокурору в тот же день когда составлялось обвинительное постановление, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч. 6 ст. 220 УПК РФ, после подписания следователем обвинительного заключения уголовное дело с согласия руководителя следственного органа немедленно направляется прокурору.

Добрый день. При направлении прокурору уголовного дела с обвинительным постановлением, для утверждения этого обвинительного постановления и направления дела в суд у прокурора есть 3 суток со дня поступления уголовного дела в орган прокуратуры. Ч 1. ст. 226.8 УПК РФ.