Права бывшего директора дворца спорта - компенсация или неиспользованные отпуска?

• г. Сим

У директора дворца спорта закончился контракт. Но у него остались два неиспользованных отпуска, за прошлые года. Контракт на дальнейшую работу с ним не хотят продлевать. Правильно ли будет выплатить ему компенсацию, или же он имеет право взять неиспользованные отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ТК РФ, компенсация за отпуск может быть предоствлена не более чем за 2 года подряд.

Исходя из чего, работнику должны предоставить отпуск, после окончания которых, можно говворить и об увольнении.

Удачи!