Возможно ли взыскание долга с осужденного, не работающего и не возмещающего расходы на содержание?

• г. Москва

Скажите, может ли суд взыскать с осужденного долг за то,что он не работает на протяжении всего срока отбывания и не возмещает государству расходы на его содержание? Сейчас он еще отбывает наказание.

Ответы на вопрос (3):

Закон не предусматривает взыскание с осужденного за отбывание срока в колониях по приговору суда...

Всего вам хорошего, пишите, если не понятно что-либо.

Прочитала в Российского газете, что суд обязал осужденного вернуть деньги, вот ссылка

Подробнее ➤

Судя по газете: "...Заводской суд постановил взыскать с Раева затребованную сумму. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.,,," -во-первых осталось дождаться вступление в силу, во-вторых не всегда приходится верить тому, что написано в газете.