Возможно ли взыскание долга с осужденного, не работающего и не возмещающего расходы на содержание?

• г. Москва

Скажите, может ли суд взыскать с осужденного долг за то,что он не работает на протяжении всего срока отбывания и не возмещает государству расходы на его содержание? Сейчас он еще отбывает наказание.

Ответы на вопрос (3):

Закон не предусматривает взыскание с осужденного за отбывание срока в колониях по приговору суда...

Всего вам хорошего, пишите, если не понятно что-либо.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала в Российского газете, что суд обязал осужденного вернуть деньги, вот ссылка

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Судя по газете: "...Заводской суд постановил взыскать с Раева затребованную сумму. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.,,," -во-первых осталось дождаться вступление в силу, во-вторых не всегда приходится верить тому, что написано в газете.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж отбывает срок наказания в ик строгого режима, расписались в загсе, где отбывает срок наказание, скажите пожалуйста, могу я через интернет подать на развод не посетив загс по месту отбывания срока наказания.

Мой знакомый отбывает наказание по статье 158 часть 2. наказание 8 лет и штраф 300 т. р в пользу государства. До отбывания срока осталось 2 года. Может ли он расчитывать на удо, если штраф не погашен и каким образом будут взыскивать с него штраф после отбывания наказания...

Может или должно государство оплатить поездку до места жительства осужденному по окончании срока отбывания наказание.

Если он отзывает наказание в одном регионе, а живёт в другом. Но не прописан ни там, ни там. По документам БОМЖ, хотя все родные вдругом регионе (не в котором отбывает наказание).

Спасибо.

Родственник отбывает наказание в учреждении, где работает в хозяйственном отряде, работает каждый день, не выходя на улицу ВООБЩЕ! Слышала, что это называют КРЫТКОЙ, т.е. отбывание наказания без возможности выходить даже на улицу, и что якобы при отбывании в таком виде 1 год считается за 2. Родственник собирается подавать на УДО. Можно ли применить в ходатайстве, что наказание отбывает в таком виде и поможет ли это?

Заранее спасибо!

Осужденный гражданин Украины, отбывает наказание в России. Может ли он после отбывания наказания, сменить гражданство.

Если наличие взысканий во время отбывания наказания и влияет на решение о применении УДО. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания.

Тогда в чём смысл погашения взысканий?

Скажите, пожалуйста, если осужденного освободили от отбывания наказания в связи с болезнью, то если он выздоровит, то наказание продолжится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын отбывает срок не имею материальных средств ни здоровья навещать его если он будет находиться далеко от меня. Просьба о принятии решения направлении осужденного не удаленное для отбывания наказания.

Может ли быть изменено место отбывания наказания, если осужденный проживал в удмуртии, наказание отбывает в саратовской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение