Здравствуй, мне 16 а моему парню 18 и я беременна, я я опекаемая, могут ли органы опеки что нибудь сделать? И посадить парня?

• г. Мурманск

Здравствуй, мне 16 а моему парню 18 и я беремення, я я опекаемая, могут ли органы опеки что нибудь сделать? И посадить парня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вероника!

Вашему парню ничего не грозит если он не совершил в отношении Вас действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения.

В России уголовно наказуемо половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Парню ничего не будет если все было по взаимному согласию)

Ничего никому не будет. Ребенок после рождения также будет под опекой, пока вы не достигнете 18 лет. С разрешения главы местной администрации вы можете вступить в брак, тем самым станете полностью дееспособной.