Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В свидетельстве о рождении дочери ошибка в имени матери-в окончании имени в место буквы "я" стоит "а".

Дочь рождена в 1981 году в городе Фрунзе Киргизской ССР. Свидетельство выписывали в родильном доме-выездными представителями ЗАГСа. С 1982 года проживаем в России. Ошибку заметили при подачи документов в ПФ. Как можно исправить ошибку.

вопрос №14638117
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Ошибку можно исправить, подав заявление в суд об установлении юридического факта. Приложите документы где Ваше имя написано правильно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В начале вам нужно обратиться в ЗАГС в Киргизии чтобы выдали дубликат свидетельства о рождении с правильным написанием имении матери Если таким образом не получится исправить, то тогда придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта правильности написания имени матери ст ст 264-267 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь с заявлением об исправлении ошибки в ЗАГС, Для замены свидетельства вам понадобятся следующие документы: свидетельство (подлинник). Если его нет, то в заявлении об этом напишите; Документ, подтверждающий наличие и необходимость исправления ошибки. Это могут быть любые доказательства: паспорта родителей; Паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени матери как исправить.

вопрос №14528671
прочитан 14 раз

Такую описку можно исправить в судебном порядке. Нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением в суд на основе норм ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

нужно обратиться в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в свидетельство о рождении. Если в ЗАГСе откажут, то только тогда обращаться в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ЗАГС в Казахстане. Нужны ли какие-нибудь справки?

вопрос №14528727

В моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени матери.

вопрос №13320635
прочитан 6 раз

Вечер добрый! Мало информации, можете обратиться в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении, если ЗАГС откажет придется установить юридический факт в судебном порядке по ст.264 гпкрф.

Удачи Вам успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне выдали свидетельство о рождение с ошибкой в имени. Куда обращаться и кто виноват?

вопрос №9252412
прочитан 17 раз

В ЗАГС, требуйте переделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В свидетельстве о рождении 4-х детей имя матери-Тома, а у пятого ребенка имя мамы-Тамара. Как доказать, что она мать всех 5 детей?

вопрос №13033634

Надо обращаться в суд за установлением факта, имеющего юридическое значение. Это пригодится в дальнейшем, а процедура совсем не сложная и рассматривается за одно-два заседания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По паспорту моё имя Артём,в свидетельстве о рождение дочери и бывшей жены в паспорте моё имя и отчество дочери не Артём а Артем вместо ё буква е,получается я для них чужой человек?

вопрос №2122347
прочитан 68 раз

Можете с женой и дочерью обратиться в органы ЗАГС и получить новые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка. Хочу подать на алименты. В свидетельстве о рождении дочери указали фамилию не отца, а мою. Как быть?

вопрос №5351729
прочитан 17 раз

Нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, в суде просите о назначении экспертизы, если ответчик будет возражать против иска.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответы, а как заменить свидетельство о рождении если в имени допущена ошибка.

вопрос №3380444
прочитан 38 раз

Обратитесь в ЗАГС выдавший свидетельство для исправления ошибки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в ЗАГС и напишите заявление. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение