Возможно ли сделать генеральную доверенность на авто без нахождения хозяина в стране и только с его паспортными данными?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я купил машину 2 года назат по страховке теперь хочу сделать ген довереность на авто но хозяина авто нет в стране но имеються его данные паспорта. Могу ли я сделать ген довереность без хозяино.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете. Для оформления нотариальной доверенности должен быть непосредственно собственник, так как он обязан расписаться как в самой доверенности так и в журнале у нотариуса.