Возмещение страхового случая по ОСАГО

Правда ли, что вышел закон по которому расчет возмещения ущерба при ДТП (полис ОСАГО) происходит по стоимости новых запасных частей, т е не как раньше с учетом износа, и правильно ли я понимаю что только оригинальных, а не аналогов?

вопрос №14638351
прочитан 9 раз

Здравствуйте, не совсем верно дошла до вас информация. Расчет производится как раньше, с учётом износа, максимум 50%, но, если страховая отправляет вам на ремонт, а не выплачивает денежные средства, то ремонт должен быть произведен только с использованием новых запчастей или их аналогов, если они есть. При этом если стоимость ремонта превысит стоимость ущерба, которую насчитала страховая с учётом износа, то доплачивать разницу придется из своего кармана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X